А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Милиция ростовской области ищет родителей брошенной девочки

Милиция ростовской области ищет родителей новорожденной девочки. Брошенную кроху нашли в роще возле поселка Рассвет Аксайского района Ростовской области, это вблизи федеральной трассы М-4 «Дон».

Детский плач привлек внимание семейной пары. Под палящим солнцем, закутанная в пеленку, на земле лежала новорожденная. Очевидцы незамедлительно вызвали скорую помощь, и девочку доставили в центральную больницу Аксая. Там сегодня побывал наш собственный корреспондент в регионе Ярослав Лукашев, он на прямой связи со студией радио «Вести ФМ».

«Вести ФМ»: Ярослав, здравствуйте! Ждем подробностей об этой истории.

Лукашев: Здравствуйте! Сейчас найденная девочка чувствует сейчас нормально. Она уже перестала быть безымянной девочкой - в больнице ей дали имя и фамилию. Теперь это Светлана Рощина. Как говорят врачи, Рощина - потому что нашли ее недалеко от рощи, а Светлана - как пожелание светлого будущего в дальнейшем после такого трагического происшествия.

По словам врачей, возраст девочки примерно две-три недели, и, как говорят и врачи, и сотрудники милиции, выжила она просто чудом, потому что бросили девочку в непроходимом месте, то есть там пешеходов практически никогда не бывает. Это обочина трассы М-4 «Дон», с двух сторон расположены березовые рощи, и вот на обочине возле одной из рощ и бросили.

Ребенок пролежал большую часть дня, примерно после обеда и до вечера, то есть три, четыре, пять часов ребенок пролежал под палящим солнцем. А сейчас температура воздуха в Ростовской области такова, что на М-4 в Аксайском районе, буквально только что я имел возможность в этом убедиться, асфальт плавится, на нем остаются следы. Это говорит о том, что температура этого асфальта 50-60 градусов. И вот в таких условиях двухнедельных ребенок пролежал пять-шесть часов.

Несмотря на это, врачи были приятно удивлены ее состоянием здоровья. Как рассказал наблюдающий найденыша врач-педиатр, у девочки не было ни ожогов кожи, ни обезвоживания, ни других каких-либо повреждений организма. И сейчас к ней уже вернулся аппетит. И прогнозы относительно ее состояния здоровья строятся самые оптимистичные. Вопреки всем объективным обстоятельствам, урона здоровью девочки не нанесено.

Что же касается расследования этого дела, а уголовное дело возбуждено по статье «Оставление человека, заведомо беспомощного, в угрожающей жизни ситуации», ведется весьма активно, потому что для Аксайского района, да и вообще для Ростовской области, этот случай вопиющий. Мне не удалось найти кого-нибудь, кто бы точно вспомнил, когда подобное происходило в последний раз в Ростовской области, поэтому на расследование дела брошены все силы.

Инспектором по делам несовершеннолетних Аксайского района, как сообщил начальник инспекции, завершены допросы сотрудников женских консультаций Аксайского района и прилегающих районов с целью выяснить список беременных, родивших за последние три-четыре недели. Пока этот поиск результаты не принес, все зарегистрированные в Аксайском и окружающих районах роженицы с детьми, никто из них детей не бросал. Они все готовы предъявить своих детей. Как говорят сотрудники милиции, вполне вероятно, что из проезжавшей машины ребенок был выложен, и они поехали дальше.