А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Роспотребнадзор: Павильоны "Табаки. Туалет" в Екатеринбурге губят здоровье людей - туалеты не работают, а вредных товаров - масса

В Екатеринбурге растет число павильонов «Табаки. Туалет». Однако специалисты Роспотребнадзора высказывают опасения, что благое намерение их владельцев лишь прикрытие и желание больше подзаработать на вредных привычках екатеринбуржцев.

Как сообщили Накануне.RU в Центральном Екатеринбургском отделе Управления Роспотребнадзора по Свердловской области, развитие сети уборных павильонного типа, совмещенных с розничной торговлей табачными изделиями или предметами личной гигиены в принципе является положительным фактом. В городе появляется больше туалетов, которые необходимы уральской столицы во время разного рода массовых мероприятий.

Однако надзорный орган выявил и оборотную сторону медали.

По результатам проверок установлено, что из 11 проверенных павильонов только в четырех функционируют туалеты - в районе Площади 1905 года (на улице Вайнера), у парка им. Маяковского (на конечной остановке трамвая), на пересечении улиц Луначарского и Ленина и в районе Южного автовокзала.

В остальных туалеты не работают, зато идет продажа пива и табаков - павильоны «Табаки. Туалет» на углу улиц Декабристов - Белинского, Малышева - Восточной, Мичурина - Большакова, Мамина Сибиряка - Малышева, Малышева - Бажова, на Площади Обороны (у жилого дома по адресу ул. Тверитина, 19), на пересечении улиц Луначарского и Ленина (ул. Ленина, 53).

«На дверях вывешены аншлаги следующего содержания: "туалет не работает", "туалет на ремонте", "туалет неисправен", "туалет не работает по техническим причинам". Помещения, предназначенные для туалета, используются как подсобные помещения для хранения пива, напитков, табака. Работы по монтажу туалетных комплексов не проводятся. Лишь в павильон на Площади Обороны завезено оборудование для монтажа туалетного комплекса, но помещение, предназначенное для его установки, используется как склад и занято тарой с пивом и напитками», - рассказали в Роспотребнадзоре.

Специалисты пришли к выводу, что под видом увеличения сети общественных туалетов в Екатеринбурге фактически выросла сеть предприятий, торгующих пивом и табаком.

«Сложившаяся ситуация свидетельствует о том, что проводимая в Екатеринбурге политика розничной торговли идет в разрез с политикой страны, направленной на формирование здорового образа жизни, борьбой с алкоголизмом, табакокурением, оздоровлением демографической ситуации», - посетовали в Роспотребнадзоре.

Опасение вызывает и растущая сеть уличной торговли пивом и табаком в киосках под другим наименованием - «Овощи-Фрукты».

Между тем, Роспотребнадзор предупреждает, что в Екатеринбурге люди часто травятся от употребления алкоголя. По результатам I полугодия 2010 года, эта причина отравления находится на втором месте, (14,9% от общего числа) после отравлений лекарственными препаратами, и занимает первое место с удельным весом 52% в структуре смертности от отравлений. Группой риска по отравлениям алкоголем являются лица 18 -54 лет (70,3% пострадавших). Особенно тревожит то, что отравления алкоголем регистрируются уже в самой младшей возрастной группе - среди детей до 14 лет (11 случаев), - привели данные в надзорном ведомстве.