А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Аналитики: Нефть и налоги помогают сокращать дефицит бюджета РФ

МОСКВА, 11 августа. Хорошая собираемость налогов и высокие цены на нефть помогают сокращать дефицит бюджета РФ, констатируют аналитики ИК «Грандис Капитал».

Как напоминают эксперты, по предварительным данным, опубликованным Минфином, дефицит федерального бюджета России в январе-июле составил 538 млрд рублей (2,2% ВВП). Дефицит за июль составил 150,56 млрд рублей (3,9% ВВП).

Объем поступивших в январе-июле в федеральный бюджет доходов составил 4,67 трлн рублей (59,9% к годовым бюджетным назначениям). Кассовое исполнение расходов составило 5,19 трлн рублей (50,9%).

По итогам I полугодия дефицит российского федерального бюджета, по уточненным данным, составил 388,29 млрд рублей, или 1,9% от ВВП. Текущий прогноз по дефициту бюджета на 2010 год составляет 5,4% ВВП.

«Хорошая собираемость налогов и высокие цены на нефть могут в итоге привести к тому, что дефицит будет даже меньше 4% ВВП. Учитывая нынешнюю ситуацию с засухой (дополнительные расходы бюджета) такой результат будет весьма позитивным», - говорится в ежедневном аналитическом обзоре ИК «Грандис Капитал».

Напомним, что за январь-июль 2010 года Федеральная налоговая служба перечислила в федеральный бюджет РФ 1 трлн 819 млрд рублей, что на 34% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Добавим, что сегодня на утренних торгах нефть опустилась ниже $80 за баррель, поскольку новые меры, принятые Федеральной резервной системой (ФРС) для поддержания экономики, не смогли полностью компенсировать информацию о росте импорта в США.

К 8:35 мск сентябрьские фьючерсы на американскую легкую нефть снизились на $0,30 до $79,95 за баррель. Фьючерсы на нефть сорта Brent упали на $0,26 до $79,34 за баррель.