А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Театр Тихоокеанского флота готовится к переезду

Возможно, он станет хозяином здания Дома офицеров флота во Владивостоке

Владивосток, 22 февраля, PrimaMedia. Театр Тихоокеанского флота, базирующийся в Матросском клубе во Владивостоке, готовится к переезду, и, возможно, в ближайшем будущем станет хозяином Дома офицеров флота во Владивостоке. Об этом корр. РИА PrimaMedia сказал директор театра Сергей Васенков.

- Сергей Николаевич, что стало причиной смены места дислокации театра?

- Наш театр, который более 80 лет представляет Тихоокеанский флот, снова готовится к переезду.

Первый раз это произошло в 1995 году, когда театр переехал из Советской Гавани во Владивосток. Тогда он пополнился молодыми кадрами, сразу два выпуска кафедры актерского мастерства Владивостокского государственного Института искусств «осели» в его труппе.

Это были молодые и талантливые ребята, которые составили основу театрального коллектива. Сегодня мы находимся в «подвешенном» состоянии из-за того, что меняется структура вооруженных сил, и все творческие коллективы переходят из одной формы собственности в другую. Уже принято решение о продаже здания Матросского клуба, который являлся репетиционной базой театра, и мы должны в ближайшее время покинуть это помещение.

- Где же будет дислоцироваться столь важное для города учреждение культуры?

- Мы пока что не потеряли своей материальной базы, в нашем распоряжении и Матросский клуб, где расположено руководство театра, и Дом офицеров флота, где идут репетиции и спектакли.

Но месяц назад командующим Восточного военного округа Константином Сиденко было принято решение о передислокации театра в Дом офицеров, поскольку Дом офицеров как структурная единица Тихоокеанского флота ликвидируется.

В ближайшее время мы, как правопреемники Дома офицеров, должны принять на себя материальную базу и здание. Хотя борьба за сохранение Дома офицеров как армейского учреждения культуры еще не окончена, командование ВВО хочет сохранить его.

- Какой статус приобретет ваш театр?

- Пока окончательное решение не принято, мы остаемся государственным учреждением культуры при министерстве обороны, так же, как и музей ТОФ, ансамбль песни и пляски ТОФ, Дом офицеров. Но с 1 марта мы должны перейти в новую форму и стать федеральным бюджетным учреждением. Мы подготовили солидный пакет документов, предоставили расчеты, теперь их рассматривают в министерстве.

- А другие варианты развития событий возможны?

- Возможно, что наш театр станет филиалом Театра российской армии в Москве или окружного Дома офицеров, который расположен в Хабаровске. Или будет казенным учреждением культуры, приписанным к какой-либо воинской части с полным отсутствием финансовой самостоятельности и возможности вести коммерческой деятельности

. Для нас это было бы большим ограничением, ведь сейчас из бюджетных средств оплачивается лишь труд актеров и администрации театра, а все технические службы оплачиваются из доходов театра. Без собственных средств нам не обойтись. Сейчас театр в год способен заработать до двух миллионов рублей, этого достаточно, чтобы обеспечить свою текущую деятельность.

- Как отразились преобразования, точнее, их ожидание, на творческом коллективе?

- Уже три года мы живем в состоянии неуверенности в завтрашнем дне, что не могло не сказаться на коллективе. В штате театра было 96 человек, осталось всего 43 актер человека, из которых 21 актер, остальные - обслуживающий персонал. А ведь наш театр очень известен не только в нашей стране, но и за рубежом. Ребята выступали и в «горячих» точках, и в отдаленных частях Дальневосточного военного округа, и на кораблях флота во время боевых походов.

Есть в истории театра такие яркие страницы, как победа в четвертом международном фестивале театрального искусства «Молодые театры России» в Омске в 2005, бронзовый приз на четвертом Международном фестивале театрального искусства «Золотой витязь» в Москве в 2006 году.

Мы с успехом выступали, поучая награды и призы, на фестивале вооруженных сил «Звездная маска» в Москве в 2007 году, на международных фестивалях в Японии в 2009 год и в Южной Корее в 2011 году. В этом году нас приглашают в Новосибирск, в следующем году - в Прагу. Все это говорит о том, что наш театр востребован, это подтверждается отсутствием свободных- мест на спектаклях. Будет обидно, если в результате реформ в вооруженных силах пострадает такой замечательный творческий коллектив.

- Какое будущее у здания Матросского клуба?

- Здание, построенное в 1948 году, строит на федеральной земле, и вопрос о ее передаче кому-либо пока не решен. В клубе работают известные в городе кружки и студии, которым придется искать другое место для занятий.

Само по себе здание хорошо приспособлено для культурно-просветительной работы, оно и строилось для этих целей, но какова будет его дальнейшая судьба, пока сказать трудно.

То же самое можно сказать и о прилегающей территории, на которой расположены известные в городе военные памятники, а раньше была популярная танцевальная площадка.

Как ранее сообщало РИА PrimaMedia, передать городу здание Матросского клуба во Владивостоке готовы чиновники министерства обороны России. Вопрос о включении здания Матросского клуба и прилегающего к нему земельный участок в список имущества, передаваемого из федеральной в муниципальную собственность, рассмотрели депутаты Думы Владивостока и приняли положительное решение.