А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Самарском академическом театре оперы и балета готовят премьеру

25 и 26 февраля в 18:30 премьера балета Л. Делиба и П. Гертеля «Тщетная предосторожность». Сюжет отчасти напоминает анекдот. Действие происходит в деревне (первоначально балет назывался «Балет на соломе»). Есть и другие варианты названия этого балета: «Влюбленные взаперти», «Плохо сбереженная дочь».

1 июля 1789 года во Франции состоялась премьера балета. Сюжет «Тщетной предосторожности» отчасти напоминает анекдот. Действие происходит в деревне (первоначально балет назывался «Балет на соломе»). Есть и другие варианты названия этого балета: «Влюбленные взаперти», «Плохо сбереженная дочь».

Сейчас «Тщетная предосторожность» смотрится как порождение галантного века, как изящная безделушка в стиле рококо. Но современники оценили необычность и смелость создания балетмейстера Доберваля. Вместо античных божеств и нимф, героев и королей на сцене появились простые крестьяне. Из двух женихов - богатого дуралея и бедного батрака - героиня выбирает того, кто ей по сердцу, а не того, у кого денег побольше. Сегодня «Тщетная предосторожность» все также популярна и любима современным зрителем. Не в первый раз обращается к нему и Самарский академический театр оперы и балета.

Ставят «Тщетную предосторожность» художественный руководитель балетной труппы, заслуженный артист России, лауреат премии им. Мориса Бежара Кирилл Шморгонер (хореограф-постановщик), лауреат международных конкурсов Виктор Куликов (дирижер-постановщик), и Наталья Хохлова (художник-постановщик).

Невинно-кокетливая Лиза - коронная партия восходящей звезды самарского балета, лауреата международных конкурсов Екатерины Первушиной и несколько иного рода Лиза, немного более серьезная и нежная - заслуженная артистка России Марина Дворянчикова. Кавалеры их, соответственно - лауреат международных конкурсов Виктор Мулыгин и заслуженный артист России Алексей Турдиев.