А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Губернатор Нью-Йорка предложил не строить мечеть рядом с Ground Zero

НЬЮ-ЙОРК, 11 августа. Губернатор штата Нью-Йорк Дэвид Пэтерсон готов принять участие в поиске нового места для исламского культурного центра с мечетью, который планируют возвести рядом с местом терактов 11 сентября 2001 года.

Пэтерсон отметил, что штат окажет содействие в поиске другого места в том случае, если застройщик согласится выполнить просьбу не использовать место рядом с так называемой территорией Ground Zero, где раньше располагались башни Всемирного торгового центра. Губернатор-демократ подчеркнул, что не является противником строительства мечети, но понимает чувства людей, выступающих против возведения культурного центра, передает Lenta.Ru. Инициатором строительства мечети является имам Фейзал Абдул Рауф, купивший высотное здание рядом с Ground Zero. Единственным препятствием к возведению 13-этажного культурного центра оставался вопрос об историческом значении купленного имамом здания, однако в начале августа 2010 года Нью-Йоркская городская Комиссия по контролю, использованию и охране памятников истории и культуры не признала его памятником архитектуры и разрешила снос.

Проект о сооружении мечети и исламского центра вблизи места трагедии вызвал широкий общественный резонанс. Когда стало известно о результатах голосования, некоторые люди выкрикивали «позор!». Противники проекта призывают «не восхвалять убийства 3000 человек» и не позволять исламистам строить мечети на завоеванных ими территориях.

Сторонники идеи сооружения мечети говорят, что проект станет мостом между западом и мусульманским миром и преобразит отношение американцев к исламу. Планируется, что центр будет заниматься не только религиозной, но также образовательной и культурной деятельностью.

Как ранее сообщал «Росбалт», на месте терактов 11 сентября рабочие наткнулись на корпус старого корабля. Каркас длиной в 9,8 метра был обнаружен именно там, где стояли башни-близнецы Всемирного торгового центра. Как передает BBC, по мнению специалистов, остов судна был закопан на Манхэттене в XVIII веке, с тем чтобы отвоевать немного земли у реки Гудзон.

Среди сторонников строительства, в частности, оказался и нынешний мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг .

Напомним, по официальной версии, теракт 11 сентября 2001 года был осуществлен боевиками радикальной группировки «Аль-Каида». Террористы угнали 4 самолета авиакомпаний United Airlines и American Airlines. Два из них врезались в башни WTC, один упал на Пентагон. Четвертый самолет, United 93, рухнул в поле в Пенсильвании - террористы направили лайнер в землю после того, как пассажиры попытались завладеть контролем над воздушным судном. В результате терактов погибли 2974 человека (не включая террористов), пропали без вести - 24. Погибли граждане США и еще 91 государства.

К 2015 году на месте башен-близнецов, уничтоженных террористами 11 сентября 2001 года, планируют возвести мемориальный комплекс.