А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Пермском театре оперы и балета появится новая сцена

Как сообщает Пермский региональный сервер, в этом году должна завершиться разработка научно-проектной документации по строительству новой сцены Пермского театра оперы и балета.

Сегодня, 7 февраля, губернатор Олег Чиркунов провёл в Пермском театре оперы и балета выездное совещание, посвящённое реконструкции театра. Вместе с художественным руководителем Теодором Курентзисом губернатор осмотрел сцену и вспомогательные помещения (репетиционный зал, гримёрки), а затем обсудил ход реализации проекта.

Курентзис рассказал, как сложно работать в стеснённых условиях, не хватает площадей для репетиций. Таким образом, строительство новой сцены позволит решить эти вопросы.

Разработкой научно-проектной документации занимается ОАО «КБ высотных и подземных сооружений» (КБ ВиПС) (г. Санкт-Петербург). Эта компания известна своими проектами по реконструкции БДТ им.Товстоногова и строительством второй сцены Мариинского театра в северной столице.

Вместе с ними работы по проектированию ведут архитектурное бюро Дэвида Чипперфилда (архитектор проекта), а также немецкие компании, которые занимаются разработкой проектных решений по конструкциям здания и инженерным системам, готовят документацию в части технологических решений театрального комплекса, театрального и акустического оборудования.

Проект Дэвида Чипперфилда предусматривает строительство для Пермского театра оперы и балета нового многофункционального зрительного зала на 1100 мест и реконструкцию существующего зрительного зала на 800 мест. Таким образом, площади театра вырастут до 39 тыс. кв. м., вместо восьми тыс. кв. м., которые имеются сейчас.

Новый зал будет классического итальянского типа, что предполагает плотный контакт между зрителем и артистами. По просьбе художественного руководителя театра, в приоритете здесь будет именно акустика зала.

В процессе реставрации, историческое здание театра должно сохранить свою красоту и самобытность. Благодаря акустическим решениям могут быть задействованы две сцены одновременно. Если на старой сцене будет идти «громкая» постановка, то на новой сцене её слышно не будет.

- Наша задача - сохранить историческое здание театра, который является нашим достоянием и который мы с детства помним. Нам важно сохранить его внешний и внутренний вид и построить рядом современное здание с новой сценой, удовлетворяющее всем сегодняшним запросам, - подчеркнул Олег Чиркунов.

- Это мудрое решение сделать в Перми такой современный театр, сохранив при этом его красивый исторический облик. Пермский театр - один из старейших в России, это символ города, - добавил Теодор Курентзис.

На площадке строительства уже проведены инженерно-геологические и археологические изыскания, работы по обследованию существующего здания театра оперы и балета, проведены дендрологические исследования театрального парка.

Елена Свизева

Ссылки по теме:

Оркестр и хор MusicAeterna представляют неоткрытую Чехию

В состав жюри национальной театральной премии «Золотая маска» вошли и пермяки

Пермский балет уехал в Европу

В Пермском оперном театре состоится концерт венской музыки