А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Городской театр ставит пушкинские "Маленькие трагедии"

В Городском театре Таллинна полным ходом идут репетиции «Маленьких трагедий» А.С. Пушкина. На суд зрителей будут представлены «Скупой рыцарь» и «Моцарт и Сальери». Постановка молодого режиссёра Кристьяна Юкскюла появится на сцене театра под общим названием «Яд», передает «Актуальная камера».

Кристьян Юкскюла открыл для себя творчество Пушкина ещё во время учебы в гимназии Образовательной коллегии старого города.

Он не только режиссёр этого спектакля, но и играет в нём одну из главных ролей - роль Моцарта.

«Я и раньше пробовал так. Я очень хочу играть. Что ещё развивает актёра, как не игра роли? Конечно, многие люди смотрят на это с удивлением. Я чувствую, что мне это нужно, потому что я не могу отказаться ни от одного, ни от другого. Также самому создать мир, в котором существует эта роль, тоже моя большая страсть», пояснил Юкскюла.

Тема зависти и яда, который человек носит с собой всю жизнь и дилемма - кто возьмёт верх - проходит через весь спектакль.

Роль «злодея» Сальери в спектакле исполняет Индрек Ояри.

«Я думаю, каждый время от времени оказывается во власти чувств, которые хотелось бы приглушить. Но они проявляются, и ничего с этим не поделаешь», - сказал Ояри.

К творчеству Пушкина у артиста особое отношение.

«Нельзя забыть "Онегина", с этим произведением я хорошо знаком. Разумеется, его стихи превосходны и превосходно переведены на эстонский язык. Аристократическая жизнь того времени и та образованность людей, которую приходится передавать игрой на сцене трудно исполнить в современных ролях. Эта утончённость, известная нам больше по фильмам.. Играть всё это - большое удовольствие», - добавил Ояри.

Красота языка великого русского поэта доступна молодому актёру и режиссёру посредством перевода на эстонский язык, однако даже в этом случае красота слога и чёткость мыслей Александра Сергеевича подвигли Кристяьна Юкскюла на непростое дело - постановку маленьких трагедий Пушкина.

«Обмен мыслями, очерёдность мыслей - здесь понимаешь гениальность поэта и его особенность понять суть. Часто говорят, что особенность гениев - попасть в точку и затронуть сердце. Это мне очень интересно и нравится», -

В планах у молодого режиссёра в будущем поставить и другие «Маленькие трагедии» Пушкина.

Так что в ближайшем будущем на сцене Городского театра Таллинна кроме «Скупого рыцаря» и " Моцарта и Сальери" появятся " Каменный гость" и «Пир во время чумы».