А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

С начала сезона уже 17 человек заражены ККГЛ в Южном Казахстане

Лаборатория департамента государственного санитарно-эпидемиологического надзора (ДГСЭН) по Южно-Казахстанской области подтвердила еще один случай заражения человека конго-крымской геморрагической лихорадкой (ККГЛ).

«Житель Отрарского района был госпитализирован в центральную районную больницу 2 августа. Рассказал, что заболел еще 29 июля. Жаловался на слабость, расстройство пищеварения, кровь из носа», - рассказал заместитель начальника департамента государственного санитарно-эпидемиологического надзора по ЮКО Жумагул Медетов.

Он также сообщил, что, опираясь на симптомы, медики выставили диагноз «ККГЛ под вопросом» и начали проводить лечение. «Наша лаборатория подтвердила диагноз ККГЛ. Это уже 17-й случай с начала года, из которых три были летальными», - говорит Ж. Медетов. По его словам, в этом году после укуса клещом к медикам обратилось уже более 13 тыс. человек.

Повышенная активность клеща - переносчика ККГЛ, паразитирующего на домашних животных, заставила руководство области принять меры. Во всех районах ЮКО была проведена двухэтапная обработка скота и хозяйственных помещений дезинфекционными препаратами. Параллельно просветительскую работу проводили медики. О возможной опасности укуса клещом население информировалось в устной форме, а также при помощи листовок и выступлений в СМИ. Повышенная настороженность по поводу ККГЛ рекомендована всем медицинским учреждениям. Поездки на природу медики не советуют. Летние загородные детские лагеря начали свою работу с опозданием на 1,5 месяца и открылись только после обработки и обследования территорий специалистами.