А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Скалолазы завершили сборы перед чемпионатом Европы

Старший тренер взрослой сборной России по скалолазанию Алексей Чертов подвел итоги учебно-тренировочных сборов национальной команды, завершившихся в Москве 7 августа.

- Где и в каком режиме проходили сборы?

- Это были обычные для большинства видов спорта сборы за два двухнедельных цикла перед главным стартом сезона - чемпионатом Европы. Рядом с Дворцом детского спорта специально были возведены два скалодрома - на скорость и на трудность. Все спортсмены могли выполнить большой объем работы, провести тренировки в соревновательном режиме на трассах, аналогичных трассам чемпионата Европы, поработать над техникой. И еще остается четыре недели, чтобы отдохнуть и поработать над отдельными аспектами подготовки.

- Все ли сборники приехали на УТС?

- К сожалению, немало спортсменов пропустили УТС. Почему - не знаю. Сбор такого высокого качества мы проводим впервые. Было подготовлено 40 трасс европейского уровня. Думаю, что те, кто не приехали, много потеряли.

- Все ли задуманное удалось осуществить?

- Сложно дать однозначный ответ. Я считаю, что сбор получился очень эффективным. Спортсмены хорошо поработали. Наши подготовщики вышли на новый уровень, который поднимет качество лазания российских спортсменов. Очень хорошо выступили скоростники. Ведь конкуренция со стороны партнеров по сборной добавляла мотивации. Крайне полезно тренироваться совместно, это помогает каждому спортсмену работать над стилем лазания.

- Плодотворно проведенный УТС может оказать существенное влияние на выступление сборной России в Австрии? Или это всего лишь один из компонентов?

- И да, и нет. Если спортсмен толком не тренировался по ходу всего сезона, то один сбор его не спасет. Но если участник грядущего ЧЕ вел планомерную подготовку к турниру, то хорошо проведенный сбор может стать отличным подспорьем в соревнованиях.

- Насколько полезным оказалось присутствие на УТС Алеши Грома (Словения)?

- Это очень полезный опыт. Алеша руководил работой подготовщиков, и сам ставил много трасс. Я выступал в роли заказчика, он очень кропотливо выполнял свою работу. Мы каждый вечер с ним проводили тщательный анализ, обменивались мнениями. Алеша Гром помог поднять УТС национальной сборной России на новый уровень.

Алексей СЕРГУНИН, пресс-служба ФСР