А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Хабаровске выставили на всеобщее обозрение драконов

В музее им. Гродекова открылась «драконья выставка. Дракон - один из 12 животных, символизирующих годы 12-летнего цикла в китайском календаре, пользовался особой популярностью у китайского народа. ых, символизирующих годы 12-летнего цикла в китайском календаре, пол

Его образ был собирательным, притом в традиционной мифологии встречается несколько вариантов. По одному из них голова дракона, как у верблюда, усы, как у зайца, глаза как у быка, шея как у змеи, брюхо, как у ящерицы, чешуя, как у карпа, когти, как у орла, лапы, как у тигра. В выставке собирательность образа китайского дракона раскрывается на примере буддийской ритуальной скульптуры из фондов музея, в которой имеются скульптуры ботхисаттв верхом на различных животных, в т.ч. драконе, верблюде, олене, быке и др., сообщили РИАП «Хабаровск онлайн» в краеведческом музее.

Изображения дракона в Китае можно было увидеть повсюду: в храмах, во дворцах, на мемориальных обелисках, на многих древних сооружениях, на стене крестьянского дома.

В выставке Гродековского музея «Путь дракона» демонстрируются китайские халаты периода империи Цин с вышитыми изображениями драконов. Образ дракона вплетён в китайские мебель, вазы, посуду, предметы быта и украшения из фондов Гродековского музея и коллекций частных лиц.

В канун года дракона на стенах, дверях домов китайцев появлялись новогодние картины с изображением дракона, на окнах расцветали «оконные цветы» - орнаменты «чуан хуа» из красной бумаги. Последние представлены в музейном собрании и украшают выставку, создавая ощущение китайского праздника Весны. Среди орнаментов есть не только отдельные образцы символа года - дракона, но и полный комплект изображений животных-символов 12-летнего цикла, что позволит рассказать об истории китайского календаря и гороскопа.

Одно из традиционных китайских пожеланий звучит так: «карабкаться туда, где феникс и дракон», что означает - достичь недосягаемых высот творчества".