А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

"Ледовая фантазия" расположилась на главной площади Хабаровска

Международный конкурс ледовых скульптур проходит в краевом центре уже в XI раз

Хабаровск, 19 января, AmurMedia.

Международный конкурс «Ледовая фантазия» открылся сегодня на площади имени Ленина, передает корр. РИА AmurMedia.

- За 11 лет мы проделали немалую работу, превратив «Ледовую фантазию» в престижный конкурс, участвовать в котором едут мастера из разных уголков земного шара. В этом году в Хабаровск приехали ледовые скульпторы из Латвии, Польши и Португалии. Китайские мастера, к сожалению, приехать к нам не смогли - не успели оформить все необходимые бумаги. Также участие в конкурсе принимают скульпторы из Якутии и Хабаровского края, Магаданской, Еврейской автономной, Сахалинской областей, сообщил президент Дальневосточной ледовой корпорации, знаменитый хабаровский ледовый скульптор Сергей Логинов.

Участники конкурса сегодня уже приступили к работе. Сначала взрослых мастеров ожидал традиционный блиц-турнир. Скульпторы должны были за короткое время сотворить из небольшого ледяного блока художественную композицию. После блиц-турнира участников ждал основной конкурс. Также в рамках «Ледовой фантазии» проходит конкурс молодежных работ.

Напомним, в конкурсе принимают участие 30 человек - 10 взрослых и 5 молодежных команд. Скульпторы будут состязаться в художественной обработке льда с 19 по 22 января. Победа принесет художникам солидное материальное вознаграждение. 50 тысяч рублей получит победитель «Ледовой фантазии», 40 и 30 тысяч достанутся скульпторам, занявшим второе и третье места соответственно.

Впрочем, деньги - не главное для настоящих творцов. Португалец Родриго Феррейра покинул свою теплую солнечную страну и окунулся в суровые дальневосточные морозы потому, что искусство является для него главным в жизни.

- Мое высшее достижение - жить и творить. В этом смысл моей жизни. Ледовой скульптурой я увлекся три года назад, до этого в основном создавал скульптуры из песка, что более развито в нашей стране, чем ледовое творчество. Лед сразу привлек меня, на первом же своем конкурсе в Финляндии я победил и с тех пор регулярно езжу по всему свету, участвую в различных фестивалях. Больше всего мне нравится изображать во льду что-то свое, пропускать через этот необычный материал собственное видение мира. Вот и сегодня в блиц-турнире я сделаю абстрактное древо, а в основной программе конкурса изображу мир, каким я его вижу, рассказал РИА AmurMedia участник «Ледовой фантазии» Родриго Феррейра.

В Хабаровске Родриго не в первый раз. Он уже третий год участвует в «Ледовой фантазии», о которой узнал по Интернету. Работает Родриго всегда один, в отличие от коллег по цеху, предпочитающих творить в парах. По словам Сергея Логинова, творчество португальца сильно отличается от того, что делают воспитанники хабаровской школы и его творения всегда необычны и узнаваемы по особенному авторскому стилю.

Имена победителей конкурса огласят 22 января. После этого главную площадь города, как минимум до конца зимы, украсят великолепные скульптуры изо льда.