А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Делегация из Татарстана посетила премьеру оперы о кавалерист-девице Надежде Дуровой

Премьера состоялась на родине Моцарта - в австрийском Зальцбурге.

(Зальцбург, 16 января, «Татар-информ», Гульшат Султанова). На сцене «Моцартеума» - высшего музыкального учебного заведения города Зальцбург (Австрия) - состоялась премьера оперы «Кавалерист-девица». Проект стал международным: либретто на немецком языке написала австрийская поэтесса Марианна Фигль, музыку к опере сочинил голландский композитор Адриан Де Витт, режиссуру выполнила американка Марта Шарп, дирижировал оперой один из самых талантливых студентов «Моцартеума», кореец по происхождению.

Авторы оперы не стремились к документальной достоверности повествования, по их мнению, гораздо важнее объяснить, почему Надежда Дурова оставила все, что у нее было - семью, сына, мирную и спокойную жизнь провинциальных помещиков, и под мужским именем ушла воевать.

«Это сверхординарное явление, что на протяжении стольких лет человек борется за свою позицию, я бы провел параллель с Жорж Санд, возлюбленной Шопена. При написании музыки я использовал традиции русской музыки, но постарался адаптировать ее к австрийскому слушателю», - рассказал композитор Адриан Де Витт.

«Работа над оперой продолжалась больше года. Летом 2010 года я услышала доклад заведующей музеем-усадьбой Дуровой о кавалерист-девице, загорелась идеей рассказать об этом большему количеству людей. Хорошо, что премьерой оперы начался год юбилея Бородинского сражения, это знаковое событие не только для россиян», - сказала Марианна Фигль.

Зрителями премьеры стала делегация из Татарстана, в составе которой - представители Министерства культуры РТ, сотрудники Елабужского государственного музея-заповедника, музыканты и журналисты. От имени Министерства культуры РТ и руководства Елабуги авторам оперы были вручены благодарственные письма и подарки. Здесь же начались переговоры о постановке оперы в России. Возможно, это событие состоится в Елабуге в дни Спасской ярмарки в августе нынешнего года.

Также татарстанская делегация приняла участие в возложении цветов к памятнику российским солдатам. В годы Первой мировой войны в городке Гредиг под Зальцбургом находился лагерь для военнопленных. Умершие в плену воины были похоронены на солдатском кладбище. Здесь же покоятся советские солдаты, погибшие в годы Второй мировой войны, сотни женщин и детей, интернированных из Советского Союза.