А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Людмила Семеняка: я счастлива, что востребована в театре

Народная артистка СССР Людмила Семеняка отмечает юбилей. Около 20 лет она танцевала в Большом театре, а сейчас преподает там. По словам примы, она не любит пышных торжеств и планирует отпраздновать день рождения на работе. О своей судьбе, лучших партиях и учителях балерина рассказала в интервью «России 24».

В первую очередь, балерина поделилась секретом, как ей удается поддерживать себя в форме: «Я поддерживаю себя только утренней гимнастикой. Это необходимо для того, чтобы спина была в тонусе. Галина Сергеевна Уланова, например, занималась до преклонного возраста, и была достаточно стройной».

Людмила Семеняка рассказала, что никогда не волновалась, не боялась сцены и была очень открытой зрителю. «Это очень помогало в детстве много танцевать, по производственной практике быть занятой в Кировском театре. А это немаловажно для будущей балерины, потому что это воспитывает и музыкальную культуру, и режиссуру в тебе. Очень рано закладывается театр в тебя, если ты танцуешь на профессиональной сцене».

Краеугольным камнем в ее жизни, по признанию балерины, стал ее дебютный спектакль в Большом театре - «Лебединое озеро». «Сразу с него начинать доверяют не многим балеринам. Я сразу окунулась в него по-настоящему, московская сцена захватила меня и сразу стала учить», - отметила Семеняка.

Поступление в класс Галины Улановой балерина назвала определяющим событием в своей жизни. «Это самое главное в моей жизни, что я вошла в орбиту такого гениального человека. Это предрешило всю мою дальнейшую жизнь», - рассказала она.

«Я в жизни никогда ни от чего не отказывалась, я была дерзкая: мне предлагали спектакль приготовить, я не говорила - "нет, я боюсь", - продолжает Людмила Семеняка. Кажется, будто она избежала ситуации, когда она была не нужна в театре. Но это не так: по словам балерины, через это проходят все артисты. "И тем более я счастлива сейчас, когда я в театре востребована как педагог и репетитор", - сказала она.

Прима отмечает: сегодня любой балет можно увидеть в Интернете, но сама она на месте зрителя, все же, пошла бы в театр. "И сегодня есть артисты, которые танцуют, волнуют, заставляют зал трепетать и замирать. Поэтому я говорю: идите и смотрите, пока это есть. Это искусство так хрупко - живет секунду и умирает", - сказала она.