А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Работники алматинского метро начали забастовку

Рабочие по укладке рельсов в алматинском метро начали забастовку. Они требуют выплатить долги по зарплате. В итоге пробиваться в офис компании-подрядчика из Южной Кореи для встречи с руководством рабочим пришлось с боем.

Несколько десятков рабочих компании «Юранус Си-Эн-Ай» попытались встретиться со своим руководством, передает телеканал «КТК». Людям не выдают зарплату на протяжение трех месяцев.

Южнокорейская компания - подрядчик «Алматыметрокурылыс». Большинство ее сотрудников - казахстанцы. Многие приехали в Алматы из других регионов. Им нечем платить за съемное жилье, поэтому они намерены жить прямо в офисе.

«Здесь спальня, кухня и раздевалка - все в этой комнате. Если денег не дадут, ляжем прямо здесь. Будем добиваться», - сказал в интервью «КТК» рабочий Максат Аманов.

Попасть к директору фирмы рабочим все-таки удалось. Но в произошедшем он увидел лишь минимальную вину руководства.

«Мы не смогли выполнить предполагаемый объем работы, поэтому не смогли заработать достаточно денег. Если выполним, деньги получат в сентябре», - сообщил директор филиала компании «Юранус Си-Эн-Ай» Квон Кен Гын.

Однако, по словам рабочего Нурлана САРСЕМБАЕВА, компания изначально приняла на себя завышенные обязательства по выполнению обьемов.

«Это никак невозможно, что за такое короткое время, столько объема дать. Я ему говорю: ты что, дурак - не дурак? Ты что подумал? А он говорит: я ошибся. Мы же 3-4 года работаем, знаем, сколько объема в месяц можно воплнить», - говорит САРСЕМБАЕВ.

Кроме того, с финансированием у южнокорейского подрядчика проблем не было. «Алматыметрокурылыс» перечислил компании 120 млн тенге в качестве аванса, сообщает телеканал.

Пока неизвестно, отразится ли забастовка на сроках запуска метро. Однако рабочим порекомендовали выбивать свою зарплату через суд.