А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

"Норникель" и ЮАР создадут СП в области горнодобычи

«Норникель» и ЮАР подписали меморандум о создании совместного предприятия в области горнодобычи. Об этом заявил гендиректор ГМК Владимир Стржалковский по итогам встречи с президентом ЮАР Джейкобом Зумой в Москве.

По его словам, переговоры продолжаются, и доли сторон в СП пока не определены, отметил он.

«У нас уже есть предприятие в ЮАР, которое в этом году должно выйти на возврат инвестиций. В новом СП мы будем работать совместно с правительством ЮАР и заниматься геологоразведкой и производством ископаемых там, где у нас есть опыт», - цитирует Стржалковского «Интерфакс».

«Норникель» совместно с компанией African Rainbow Minerals владеет 50% акций южноафриканского горнодобывающего предприятия Nkomati Nickel Mine (Nkomati). На сегодняшний день Nkomati производит около 200 тыс. тонн никелевого концентрата (18 тыс. тонн никеля) в год.

В июне 2010 года представитель ГМК отмечал, что совокупный объем инвестиций в Nkomati со стороны «Норникеля» превышает $200 млн. Данный проект предполагает добычу не только никеля, но и других побочных металлов - меди, кобальта, хрома и металлов платиновой группы. Планируемые объемы производства на проекте Nkomati в 2010 году: никель в концентрате - 8,1 тыс. тонн, медь в концентрате - 3,9 тыс. тонн.