А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Молодые режиссеры поставят спектакли о Казани

Основой для постановок станут тексты о Казани на татарском и русском языках.

(Казань, 10 января, «Татар-информ»). В рамках II Режиссерской лаборатории «Свободная сцена», которая откроется в Казани 5 марта, молодые режиссеры поставят спектакли и перфомансы на общую тему: «Я люблю тебя, Казань».

Напомним, в сентябре этого года Союз театральных деятелей Татарстана (СТД РТ) объявил о запуске нового молодежного театрального проекта - Режиссерская лаборатория «Свободная сцена». Режиссерская лаборатория - это особый многоэтапный театральный проект, который направлен в первую очередь на активизацию молодых театральных режиссеров и тех, кто хочет ими стать. В рамках лаборатории режиссеры примут участие в мастер-классах, прослушают лекции ведущих театральных специалистов республики. А главное - поставят спектакли на общую для всех тему: «Я люблю тебя, Казань».

Основой для постановок станут тексты о Казани на татарском и русском языках. Сегодня силами Союза театральных деятелей Татарстана и филологического факультета Казанского (Приволжского) федерального университета собрано более 20 текстов о Казани современных казанских поэтов и писателей, признанных в литературной сфере, а также авторов-любителей.

Среди присланных текстов как документальный материал (интервью, «наивный» текст, материалы, собранные с помощью техники вербатим, т.е. записи речи реальных людей, письма, дневники и т.д.), так и художественные тексты (эссе, рассказы, диалоги, сцены или небольшие пьесы, зарисовки и т.д.).

Сбор текстов о Казани продолжается. Для проекта интересно все: истории на казанскую тему, личные впечатления о городе или истории близких, родственников, друзей, любые малые прозаические или драматические формы, сообщили в пресс-службе СТД РТ.

Лучшие тексты будут использованы для постановок на сцене Дома актера им.М.Салимжанова в рамках II Режиссерской лаборатории «Свободная сцена». Авторы будут награждены денежной премией, а также получат профессиональную оценку экспертной комиссии лаборатории.