Биатлон: Зайцева на удивление не первая

Лидер женской сборной России по биатлону Ольга Зайцева завоевала бронзовую медаль в спринте на четвертом этапе Кубка мира, который проходит в немецком Оберхофе.

Двукратная олимпийская чемпионка, без промахов отработав на двух огневых рубежах, уступила ходом 43 секунды немке Магдалене Нойнер, возглавляющей общий зачет, и 37 секунд белоруске Дарье Домрачевой, которая к тому же пробежала один штрафной круг.

Стоит отметить, что в четырех предыдущих гонках Зайцева неизменно побеждала. Вслед за декабрьскими победами в спринте, пасьюте и смешанной эстафете она финишировала первой в составе женской эстафеты уже здесь, в Оберхофе.