А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Свердловское правительство задумалось о профпригодности мэров

Уровень готовности к зиме в свердловских муниципалитетах оценивается, как неудовлетворительный. Большинство организаций ЖКХ имеют значительную задолженность перед поставщиками. Из-за чего они не могут заключить договоры на поставку энергоресурсов. Подобная ситуация складывается не первый год, что заставляет задуматься о профессиональной компетентности руководителей округов, считает председатель правительства Анатолий Гредин.

ЕКАТЕРИНБУРГ . 11 августа. Свердловское правительство продолжает контроль подготовки муниципалитетов к зиме. Накануне председатель правительства Анатолий Гредин проверил ситуацию в Горноуральском, Камышловском, Серовском и Тавдинском городских округах.

В целом уровень готовности к зиме в городских округах оценивается, как неудовлетворительный. Особенно напряженная ситуация сложилась в Горнозаводском и Тавдинском округах. Так, готовность жилищного фонда Горнозаводского округа к отопительному сезону составляет лишь 13,4%. А задолженность организаций ЖКХ за потребленные энергетические ресурсы составляет 45,6 млн. рублей. В подобном положении находится и Тавдинский городской округ. Общий уровень готовности теплосетей, находящихся в ветхом состоянии, составляет 27%, задолженность перед поставщиками тепло-энергоресурсов - 172,6 млн. рублей, сообщает департамент информполитики губернатора.

По словам Анатолия Гредина, такая ситуация во многом стала возможной из-за безответственности местных властей. «Все прикрываются отсутствием финансирования, но только в Горнозаводском округе перерасход на содержание сотрудников органов местного самоуправления составляет около 15 млн. рублей. Эти деньги можно было бы потратить гораздо эффективней», - заявил Гредин.

Кроме того, в муниципалитетах большинство организаций ЖКХ являются убыточными и имеют значительную задолженность перед поставщиками. При этом из-за наличия задолженности они не могут заключить договоры на поставку энергоресурсов. По словам Гредина, подобная ситуация складывается не первый год, что заставляет задуматься о профессиональной компетентности руководителей округов.

«Согласно федеральному закону об общих принципах организации местного самоуправления, ответственность за подготовку отопительного сезона несут местные власти, - пояснил глава кабмина, - и в случае ее срыва разговор с такими главами будет не в форме убеждения, а в уголовно-правовом поле. Время уговоров прошло».