А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Есть ли будущее у кино в Приморье

28 декабря - Международный день кино

Днем рождения кино считается 28 декабря. В этот день в 1895 году создатели кинематографа братья Луи и Огюст Люмьеры провели для широкой публики показ первого в мире короткометражного фильма «Прибытие поезда на вокзал Ла Сьота».

Как известно, демонстрация короткометражки вызвала у зрителей настоящую панику: они вскакивали с мест и убегали из зала, поверив, что приближающийся на экране поезд раздавит их.

В России премьера первого фильма - «Понизовой вольницы» - состоялась 15 октября 1908 года. Это был фильм, снятый режиссером Владимиром Ромашковым по мотивам народной песни о Степане Разине «Из-за острова на стрежень».

За 116 лет существования кинематографа изменилось многое, и сегодня, чтобы взволновать или напугать искушенного зрителя, деятелям киноискусства приходится изрядно постараться.

В этот день владивостокцы, имеющие непосредственное отношение к сфере кино, рассказали, как обстоят дела с синематографом в Приморье.

- С киноискусством в Приморье все хорошо, - оценивает Алексей КОРОПСКИЙ, программный директор телеканала «ОТВ-Прим», организатор проекта «Киносреда». - Кино снимается, энтузиасты развиваются и продвигаются. Я не склонен пессимистично относиться к тому, что сейчас происходит в сфере кино. Неважно, снимают люди короткометражки или полнометражные картины, всерьез или в шутку, с профессиональными актерами или с друзьями - это прекрасно! Неважно, получится хорошо, или плохо, или ничего не получится. Рано или поздно, количество перейдет в качество. Я считаю, что любое начинание в кинопроизводстве достойно доведения до конца. Достойно того, чтобы его увидели хотя бы несколько зрителей. Главное - есть движение, идет развитие.

Самое главное событие в киножизни Владивостока, на мой взгляд, это фестиваль «Меридианы Тихого», который в 2012-м году пройдет в 10-й раз. Доброй традицией и ожидаемым событием стали фестивали короткометражного кино «FutureShorts». Регулярно у нас проводятся недели национального кино. И открою небольшой предновогодний секрет: летом 2012-го года весь Дальний Восток потрясет кинофестиваль нового формата - фестиваль независимого американского кино.

Я хочу пожелать, чтобы в 2012-м году мы увидели еще больше хорошего кино, новых лиц, свежих идей, неординарных подходов. И, несомненно, я хочу пожелать, чтобы мы не забывали о том прекрасном и великом наследии, которое за свое существование оставил нам кинематограф. Всем достатка, счастья, любви и здоровья, - желает Алексей КОРОПСКИЙ.

- Как и в любой провинции, перспективы развития кино в Приморском крае очень туманные, - говорит режиссер, участник Каннского фестиваля Тихон МАКАРОВ. - Если бы не кинофестиваль «Меридианы Тихого», который ежегодно привлекает внимание видных кинематографистов к нашему городу, всё было бы вообще беспросветно. В последнее время у нас появляется всё больше проектов, которые меняют ситуацию к лучшему. Я думаю, что на базе острова Русский и Дальневосточного федерального университета можно сделать Дальневосточный центр кино, и этим необходимо заняться уже сейчас, поскольку этот вид искусства снова становится национальным приоритетом, как в советские времена.

- Мы занимаемся всероссийским прокатом в Приморском крае, - рассказываетменеджер проектов сети кинотеатров «Иллюзион» Снежана ЛОФИЦКАЯ. - Судя по тому, что у нас проводятся ежегодные фестивали, открываются кинотеатры - интерес к кино есть и будет. А вот к какому кино - это уже другой вопрос. Конечно, в Приморье, как и везде, есть интерес к кассовому кино. Но в Приморье очень хороший благородный зритель. Его интересует альтернативные фестивальные ленты. Кино не для всех, которое, возможно, и не собирает больших залов, но имеет большую художественную ценность. У нас большой интерес к оперным, театральным, концертным постановкам, которые идут в цифровых кинозалах. Этот всероссийский проект идет уже третий год. После первого года стоял вопрос о его продолжении. И именно благодаря Владивостоку проект был сохранен - у нас была самая высокая явка на оперные сеансы. 2011 год был небывало насыщен фестивальными программами. Могу сказать, что такого количества акций и альтернативных показов нет нигде, даже в Москве.

Хочу пожелать актерам хороших сценариев, режиссерам - послушных актеров, продюсерам - адекватных режиссеров. А зрителям желаю хорошего кино. Пусть в нашем городе будет больше кино, достойного нашего искушенного, очень требовательного и благодарного зрителя.

РИА «Дейта» присоединяется к поздравлениям и желает приморцам качественных, интересных, «вкусных» фильмов.