А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Роберт Дауни-младший: "У меня хорошо получается играть умных людей"

Корреспондент «Труда» встретилась с актером в отеле Beverly Hilton в Беверли Хиллз

В сиквеле «Шерлок Холмс: Игра теней», как и в первой части саги, заглавную роль сыграл моторный и искрометный Роберт Дауни-младший.

- Как вы общались с Джудом Лоу - доктором Ватсоном - в перерывах между съемками? Похожи ли ваши отношения в реальной жизни на отношения ваших героев?

- Вы знаете, что нам пришлось пережить, пока мы придумывали название «Игра теней»? Я вложил огромные усилия в каждую деталь этого проекта. Он не отпускает меня до сих пор. Вчера вечером пытался объяснить своему сыну, что завтра буду давать интервью и меня спросят: «А вы тоже, как Шерлок, заходите в комнату и запоминаете каждую деталь?» А я отвечу: «Нет, просто у меня хорошо получается играть умных людей...» Я не особенно люблю Шерлока. Думаю, дело в том, что мы с Джудом обнаружили много общего со своими героями - Холмсом и Ватсоном - и глубоко ушли в свои роли, отрекшись на время от действительности. Однако когда мы не работаем, то просто стараемся больше времени проводить с семьей и своими друзьями. Обещаю, что на ваш следующий вопрос я отвечу смешнее.

- Что вам понравилось больше всего в сиквеле?

- Самой большой удачей я считаю присоединение к нам новичков - таких как Нуми Рапас. Она сыграла союзницу Холмса цыганку Сим - персонажа, которого не было у Конан Дойла. Мне кажется, что ее появление привнесло в эту историю новую интригу. Я также рад, что к нам присоединилась Сьюзен (Сьюзен Дауни - продюсер фильма и жена Роберта Дауни-младшего. - "Труд"). Мы знали, что персонаж Мориарти в этом фильме несет большую смысловую нагрузку. Когда мы брали на эту роль Джареда Харриса, то очень надеялись, что он привнесет в наш проект интересные идеи. И мы не прогадали - Харрис сразу же стал главным авторитетом по Мориарти, поэтому мы дали ему возможность изображать своего персонажа так, как он считает нужным. На самом деле, Харрис в роли Мориарти - это классический кастинг вопреки типажу. Джаред - добрейшей души человек. Когда его спросили, как ему удается играть злодея, то он ответил, что ему помог опыт, приобретенный в британской школе-интернате. Мориарти противостояло наше трио - с Сим и Ватсоном, и это было очень увлекательно играть. Надеюсь, что и смотреть будет не менее интересно.

- Обсуждали ли вы со Сьюзен то, чем вы оба занимались на съемках: ее продюсерские проблемы и ваши актерские?

- Мы со Сьюзен продвинулись в своих карьерах и все больше времени проводим на съемочных площадках. И однажды мы пришли к общему мнению: надо объединить усилия на каком-то проекте, иначе нам подолгу придется ждать встречи друг с другом. К счастью, у нас совпадают вкусы насчет фильмов, над которыми мы хотим работать. Нам нравится делать коммерческие фильмы, но я уверен, что в их основе могут быть интеллигентные истории с яркими персонажами. Мы со Сьюзен часто обсуждаем фильмы, которые нам нравятся: обычно это картины 70-80-х годов, и мы стараемся приспособить к современной действительности лучшее, что в них есть. Наш фильм - это как наш общий ребенок, хотя наш реальный ребенок еще не родился.