А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

ОГК-3: Объекты Олимпиады в Сочи будут надежно обеспечены электроэнергией

МОСКВА, 11 августа. Инвестпрограмма ОГК-3 будет скорректирована в сторону увеличения из-за включения в нее расходов на Джубгинскую ТЭС мощностью 180 МВт. Об этом корреспонденту «Росбалта» сообщил первый заместитель гендиректора по финансам компании Владислав Назин.

«Я думаю, дополнительно будем вынуждены увеличить инвестпрограмму на более чем десять процентов», - заявил Назин.

Напомним, что ОГК-3, наделенная официальным статусом олимпийского инвестора, вложит в строительство ТЭС около 10 млрд рублей. Проводимая по поручению правительства РФ стройка стартовала 31 мая этого года в поселке Дефановка Туапсинского района Краснодарского края.

Ранее эксперты отмечали, что данный объект генерации серьезно утяжелил инвестпрограмму ОГК-3 ввиду высоких капитальных затрат на его сооружение.

Кроме того, новая ТЭС не имеет очевидных перспектив востребованности электроэнергии и мощности, поскольку площадка расположена далеко до места проведения Олимпиады , и возможна серьезная конкуренция с Сочинской ТЭС, Адлерской ТЭС и Кудепсинской ТЭС.

Однако, как подчеркивал при запуске строительства генеральный директор ОАО «ОГК-3» Владимир Колмогоров, «главная цель этого проекта - обеспечение надежного энергоснабжения объектов зимней Олимпиады 2014 года». Отчасти из-за «утяжеленной» инвестпрограммы компания ожидает в этом году снижение прибыли.

«Оно зависит от курсовых разниц, - уточнил заместитель гендиректора компании. - Но мы ожидаем в пределах 2-2,5 млрд рублей». Между тем, показатели чистой прибыли ОАО «ОГК-3» в предыдущие годы (по РСБУ) составляли: 2009 год - 4,274 млрд рублей, 2008 год - 7,231 млрд рублей, 2007 год - 2,323 млрд руб. C 2008 года компания не выплачивала дивиденды, акционеры принимали решение направлять всю прибыль на развитие компании. В то же время, помимо модернизации и ввода новых генерирующих мощностей, исключительно из чистой прибыли осуществляются инвестиции в создание собственной ресурсной базы.

По газу это ОАО «РУСИА Петролеум» (почти половина мощностей компании работает на газе), по углю - ООО «Угольный разрез», в сфере высоких технологий чистой энергетики и энергоэффективности - компания по производству топливных элементов Plug Power. И, как сообщил «Росбалту» Назин, курс на обеспечение собственными ресурсами был выбран еще при создании общества.

«Был расчет, что свои собственные станции в Сибири сможем обеспечивать газом, - пояснил Назин. - Сейчас при отсутствии магистрального газопровода придется эти планы корректировать. Будем брать этот актив ("РУСИА Петролеум") и смотреть, как использовать его дальше в интересах компании».

Напомним, что Оптовая генерирующая компания № 3 (ОГК-3) (РТС: OGKC) - российская энергетическая компания, созданная в результате реформы РАО «ЕЭС России». Полное наименование - Открытое акционерное общество «Третья генерирующая компания оптового рынка электроэнергии». Штаб-квартира - в Москве. Основано в 2004 году.