А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

"Академия" собрала в Сибири лучшие театры

В Омске состоялся театральный фестиваль «Академия». Зрителям были представлены культовые постановки российских и европейских театров.

Впервые за три века своего существования «Комеди Франсез» выступает за Уралом. На сцене Омского театра драмы - классика французского репертуара - «Фигаро». Главная интрига постановки режиссера Кристофа Рока - это непривычная интерпретация характеров знаменитых героев Бомарше.

«Тот факт, что "Комеди Франсез" был создан три века назад, заставляет нас идти в ногу со временем, открывать новые грани классического репертуара», - говорит Лоран Стокер, актер Национального театра французской комедии «Комеди Франсез».

Нестандартный подход к возможностям современного театра и актеров - отличие фестиваля «Академия» 2010-го года. Критики высоко оценили совместный проект Омского театра драмы и петербургского «Терем-квартета» - спектакль «Бумбараш», в котором драматические актеры поют. Потрясающую, практически профессиональную хореографию продемонстрировали актеры Хорватского национального театра в спектакле по роману Хораса Маккоя «Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?». Режиссер постановки Ивица Бобан уверена, что только синтетический театр способен в полной мере отразить противоречия сегодняшней действительности.

«В этом спектакле два мира. С одной стороны, это сфера развлечений, шоу - фантастический, зрелищный мир. С другой стороны это социальная драма, остро обнажающая проблему безработицы и еще больше проблему одинокого человека, который не может найти место в обществе», - объясняет Ивица Бобан, режиссер (Хорватия).

В афише омской «Академии» - только классика мирового театра. Правда, все больше в современной трактовке с учетом требования организаторов фестиваля - в поисках новых форм не должно потеряться главное.

«Я воспринимаю театр, как пространство свободы. Здесь есть возможность усугубить душевный кризис, но наша миссия еще и в том, что нами должен быть представлен путь к личностному выздоровлению. Текст Гете - это классический текст, в котором мне удалось найти современную мысль. Вертер - это икона молодого человека, который потерялся в рациональной действительности», - считает Михаил Борчух, режиссер (Польша).

Свое прочтение Гете представил на фестивале и театр из Германии «Берлинер ансамбль». «Гретхенский Фауст» стал одной из самых громких постановок театрального смотра в Сибири.

«Я не мог не вернуться в Омск. Первый фестиваль "Академия" произвел на меня потрясающее впечатление своим вдумчивым поиском утерянной в человечестве гармонии», - говорит Мартин Вуттке , актер и режиссер немецкого театра «Берлинер ансамбль».

Эти поиски будут продолжены. Через два года «Академия» вновь вернется в город на Иртыше.