А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Франция: ЕС должен создать силы быстрого реагирования для помощи России

ПАРИЖ, 10 августа. Госсекретарь Франции по европейским делам Пьер Леллуш заверил Le Figaro, что бущующие в России пожары нельзя сравнить с локальныим очагами возгорания во Франции.

«Сочетание беспрецедентных масштабов пожаров и жары крайне усложняет ситуацию, - слова Леллуша цитирует InoPressa. - Кроме того, расстояния между различными очагами возгорания очень велики. Пожары бушуют от Центральной России до Дальнего Востока. Это нельзя сравнить с локальными пожарами, с которыми мы сталкиваемся во Франции».

Однако, как отметил, госсекретарь, «по нашей информации, важные объекты, в том числе атомные электростанции, надлежащим образом защищены».

При этом он подчеркнул: «На уровне ЕС механизмы экстренной помощи на данный момент не приведены в действие, потому что Россия об этом не просила», - подчеркнул он.

«Я в курсе критики, звучащей в российской и иностранной прессе в адрес российских властей из-за недостаточных мер борьбы с катастрофой, - отметил далее Леллуш. - Дело французского правительства не судить действия Москвы, а помочь, проявить солидарность, совместно с российской стороной найти максимально эффективный способ борьбы с пожарами. Позже россияне сами должны будут извлечь уроки. На такой огромной территории не так просто справиться с подобной чрезвычайной ситуацией. Возмущение общественного мнения в России вполне понятно, то же самое происходит в любой стране при масштабных катастрофах».

Также француз считает, что хорошо разработать механизмы взаимной помощи в чрезвычайных ситуациях на общеевропейском уровне.

«ЕС и России также полезно работать над объединением усилий», - сказал Пьер Леллуш.

Как ранее сообщал «Росбалт», французская гуманитарная организация направит в Москву до 20 тыс. защитных масок. С таким заявлением, передает Русская служба новостей, выступил глава группы «Наваль Дюрлеван» Франсуа Рэш. Борт с гуманитарным грузом приземлится в российской столице 11-12 августа. Накануне стало известно, что Франция направит в России 120 пожарных, 15 пожарных насосов и 37 машин для помощи в борьбе с лесными пожарами, пишет РБК. Такое предложение французское правительство направило властям РФ. Также французская сторона выделит специальный самолет для борьбы с огнем.

Как рассказал директор Департамента международной деятельности МЧС Юрий Бражников, международная поддержка России в тушении природных пожаров будет увеличиваться. «Фактически идет формирование международной группировки, как наземной, так и воздушной», - подчеркнул он.

Одновременно с этим ряд стран готов оказать поддержку в реабилитации. «Местные жители, особенно дети, а также те, кто борется с пожарами на переднем крае - авиаторы, пожарные будут нуждаться в реабилитации», - сказал он. По словам Бражникова, «этот вопрос будет решаться в международном аспекте». «Германия готова оказаться содействие в решении социальных вопросов, возможно, в восстановлении жилья», - заметил также представитель МЧС.

Швейцария выделяет около 360 тыс. евро для помощи России в борьбе с пожарами. Эти деньги пойдут на закупку спецодежды и оборудования для защиты людей, мобилизованных для тушения пожаров. Помимо этого, в российскую столицу сегодня была направлена специальная группа в составе четырех медиков и экспертов, которая займется оценкой ситуации и проконтролирует поступление одежды и оборудования из Швейцарии.

Ранее сообщалось, что помощь Российской Федерации предложили многие страны: Украина, Казахстан, Азербайджан, Армения, Италия, Германия, Литва и другие.