А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Магнитогорская академическая хоровая капелла откроет 68 концертный сезон грандиозной премьерой

Сегодня, 17 декабря, открывает сезон Магнитогорская академическая хоровая капелла имени Эйдинова - в большом зале местной консерватории прозвучит опера «Христос» Антона Рубинштейна, которая не исполнялась более 100 лет.

«Опера "Христос", которую она представит слушателям, не звучала более 100 лет. При жизни автора ее исполняли всего раз - премьера концертной версии состоялась в 1894 году в Штутгарте. Дирижировал сам автор. Сценическое представление прошло год спустя, но уже после смерти автора», - говорится в сообщении.

Затем партитура исчезла на 100 лет - нашел ее правнук Рубинштейна, Заслуженный деятель искусств России и Украины, скрипач и дирижер Антон Шароев, в Берлинской библиотеке. В 2008 году оперу поставили на сцене Пермского театра оперы и балета. В 2011 году с ее концертной версией знакомятся Москва и Магнитогорск.

«Сам Рубинштейн называл свое последнее творение на текст немецкого драматурга и либреттиста Генриха Бультхаупта "семью попытками познания божественного". В этом произведении он обращается к образу Спасителя и создает гигантскую фреску, отразившую сюжеты Евангелия от Рождества Христова до Вознесения», - пишет газета «Магнитогорский металл».

Сочинение в шести картинах с прологом и эпилогом, большими хоровыми сценами и сольными партиями увидит свет благодаря усилиям художественного руководителя и главного дирижера Магнитогорской капеллы, Заслуженного деятеля искусств России Надежды Ивановой.

Первое исполнение состоится 17 декабря в большом зале Магнитогорской государственной консерватории. Начало в 18.30.