А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Бутырка распахнула двери для журналистов

Сейчас там прохладнее, чем на улице. Выдают защитные маски, разрешают включать вентиляторы. А, кроме того, там есть свободные посадочные места. В Бутырском следственном изоляторе показали журналистам, в каких условиях содержатся заключенные. Сами обитатели камер говорят, что вполне довольны.

В Бутырской тюрьме для журналистов - день открытых дверей. Открывают даже камеры с пометкой «СК» (спецконтроль), обитатели которых склонны к побегу. Все это - ради того, чтобы показать: нет в тюрьме таких ужасов, что якобы в жару решетки раскаляются докрасна, а кислорода в камере настолько мало, что спичка не загорается. Показали - загорается.

Более того - в камере с удовольствием проводят время и кошки. «Это пожизненно содержащееся, - рассказывают заключенные. - Они - вестники баланды, предупреждают о том, что к нам уже едут, еду везут. Они за минуту уже у нас, мы готовим миски уже - знаем, что нас будут кормить».

Из 2120 посадочных мест сегодня в Бутырке занята 1701 койка. 419 мест получается, что вакантны, чему, конечно, радуются в камерах, ведь известно, что меньше народу - больше кислороду.

Из-за жары в столичных СИЗО даже пошли на некоторые послабления режима - в частности, разрешили держать постоянно открытыми для сквозняка так называемые «кормушки» - форточки, через которые подают в камеру пищу. Заключенным выдали даже маски. Правда, их почти никто не одевает.

Температура в камерах гораздо более комфортная, чем во многих других местах в Москве - по другую сторону забора с колючкой. «В камеру заходит медицинский работник. У всех медицинских работников - термометры, - рассказывает заместитель начальника следственного изолятора №2 по лечебно-методической работе Тенгиз Мдивани. - При проведении в камере двух минут они отражают температуру, делается запись. Температура в камере - в районе 29-30 градусов».

Врача и пациента по здешним порядкам разделяет решетка. Вала обращений в тюремный лазарет не наблюдается. «Условия содержания в изоляторах вполне нормальные, - констатирует начальник управления Федеральной службы исполнения наказаний по Москве Виктор Дежуров. - Это не соответствует информации из Интернета - о том, что и спички не загораются в камерах. Есть кислород, и нет такой изнуряющей жары».

Кроме всего прочего, и тюремный двор поливают из пожарного гидранта - дважды в день, чтобы асфальт и газон не нагревались. Как уверяет начальство, здесь жара переносится гораздо легче, чем за так называемым «периметром». Журналисты, тем не менее, учреждение поторопились покинуть.