А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Европа полюбит грузинских лягушек

ТБИЛИСИ, 10 августа. Грузия имеет большой потенциал для экспорта лягушек. Как передает GHN, об этом заявил министр сельского хозяйства Бакур Квезерели.

По его словам, в экспорте 2009 года появились экзотические продуты. «Мы активно работаем по этому направлению, с тем чтобы экспортировать все те продукты, по которым в Грузии существует потенциал», - заявил Квезерели.

Он отметил, что основной спрос на грузинских лягушек наблюдается на европейском рынке. По оценке гурманов, мясо грузинских лягушек по своим вкусовым качествам выделяется среди других.

Как сообщили в Департаменте статистики, за январь-июнь из Грузии было экспортировано 60 кг лягушачьих лапок общей стоимостью $497. В 2009 году экспорт составил 96 кг на сумму $791.

Грузия осуществляет экспорт и живых лягушек. По информации Министерства сельского хозяйства, в 2009 году было экспортировано 250 тыс. лягушек общим весом 4 тыс. 175 кг на общую сумму $14 тыс. 612. Грузия пока экспортирует лягушек только во Францию, однако при повышенном спросе на этот продукт не исключено, что страна начнет экспорт и в другие страны.

Примечательно, что на фоне птичьего и свиного гриппа в западных странах существенно повысился спрос на лягушачье мясо, которое по своим вкусовым качествам походит на куриное мясо.

Экспорт лягушек из стран бывшего СССР начался в 1960-1980 годах, и ежегодно во Францию и Италию экспортировалось около 80 тонн этого продукта. В настоящее время стоимость 1 кг лягушачьего мяса на рынке составляет $4-6.