А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Водоснабжение в поселке Северный будет нормализовано в этом году

На выполнение первоочередных мероприятий по водоснабжению в казанских поселках необходимо более 160 млн.рублей.

(KZN.RU, 10 августа). Все вопросы по водоснабжению в казанских поселках будут решены постепенно. В поселке Северный ситуация с водоснабжением будет нормализована уже в этом году. Об этом сегодня во время рабочего объезда поселков Авиастроительного района Казани сообщил директор МУП «Водоканал» Андрей Егоров .

Так, в настоящее время специалисты «Водоканала» методом горизонтального бурения прокладывают водопровод диаметром 225 мм по улице Дениса Давыдова поселка Северный. Эта мера поспособствует улучшению водоснабжения центральной части населенного пункта. Здесь будет проложен и подключен новый водопровод общей длиной около 1100 км. На сегодня коммунальщики проложили около 480 м новых труб. Работы планируются завершить к концу августа нынешнего года.

Кроме того, как сообщает пресс-служба Мэрии Казани, в поселке Северный с 2002 года ведется строительство водозабора по улице Харьковская. В настоящее время для завершения этого долгостроя и пуска его в эксплуатацию водозабор переходит на баланс МУП «Водоканал». В конце июня была запущена 1-я очередь водозабора - две скважины производительностью по 10 куб.м в час. Это позволило улучшить водоснабжение северо-восточной части поселка. В будущем МУП «Водоканал» планирует завершить строительно-монтажные работы и запустить водозабор на проектную мощность 600 куб.м/сутки, а также два резервуара по 500 куб.м и водонапорную башню объемом 50 куб.м.

В конце июля в жилом массиве Щербаково специалисты МУП «Водоканал» запустили новый насос мощностью 16 куб.м/час. Проблема дефицита воды была частично решена. На перспективу здесь необходимо строительство водозабора с двумя скважинами по 25 куб.м/час и водонапорной башней объемом 50 куб.м.

Для решения проблем водоснабжения в городских поселках необходимо комплексно решить целый ряд проблем. На выполнение только первоочередных мероприятий городу необходимо изыскать примерно 160 млн.рублей, говорит Андрей Егоров. В первую очередь необходимо передать все существующие сети на баланс МУП «Водоканал», которое способно осуществить надлежащую техническую эксплуатацию и своевременный ремонт.