А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Вопросы развития театрального искусства Казахстана обсуждаются в Алматы

Сегодня в Алматы в Казахской национальной академии искусств (КазНАИ) им. Т. Жургенова проходит международный форум «Стратегические направления и перспективы развития искусства Казахстана» (на примере театрального искусства).

Основная цель форума - проанализировать творческое и экономическое состояние театральных коллективов, учесть зарубежный опыт и найти пути решения проблемных вопросов для определения стратегии и перспектив развития искусства Казахстана.

По словам ректора КазНАИ, заслуженного деятеля искусств РК, доктора философии PhD, профессора Арыстанбека Мухамедиулы, помня, что предназначение культуры - в способности формировать личность гражданина и патриота Казахстана, важно найти правильный путь стратегического развития искусства. «Перед нами стоят важные идеологические задачи - средствами театрального искусства духовно формировать нацию, содействовать ее консолидации и национально-культурному обновлению», - сказал А. Мухамедиулы.

На форуме проходит обсуждение вопросов нормативно-правовой базы областных театров, драматургии, профессионального обучения артистов, взаимодействия авторов, критиков, режиссеров и зрителей, а также других тем.

«Сегодня высказывается много мнений в пользу коммерциализации театрального искусства, но, я считаю, это приведет к упадку театра в целом, этого ни в коем случае нельзя допустить», - сказал депутат Мажилиса Парламента РК Мурат Ахмадиев. Он отметил, что родители должны с детства воспитывать у детей любовь к классике, ведь с приходом в нашу жизнь современных коммуникаций, как Интернет и электронные СМИ, театр теряет своего зрителя.

В форуме участвуют представители Администрации Президента, Министерства культуры, депутаты Парламента РК, руководители театров, СМИ, ведущие мастера искусств и представители Союзов театральных деятелей Казахстана, России и Кореи.

Организаторы - КазНАИ им. Т. Жургенова, Союз театральных деятелей РК.