А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Татарстане возбуждено 11 уголовных дел за неосторожное уничтожение лесных массивов

Ущерб от халатности людей составил 5,7 млн. рублей.

(Казань , 10 августа, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). «Сотрудники экологической милиции Татарстана совместно с участковыми уполномоченными проводят комплекс мероприятий, направленных на предотвращение торфяных и лесных пожаров», - заявил сегодня на заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности РТ, которое провел первый вице-премьер РТ Равиль Муратов, заместитель министра внутренних дел Татарстана - начальник милиции общественной безопасности Евгений Давлетшин.

Стражи порядка вместе с журналистами регулярно на вертолете совершают облет всех мест массового отдыха граждан. Нарушители привлекаются к ответственности. С начала августа в Татарстане составлено 111 административных материалов за нарушение правил пожарной безопасности. Все они сейчас находятся на стадии рассмотрения в Министерстве лесного хозяйства РТ.

Кроме того, на сегодняшний день возбуждено 11 уголовных дел по ст.261 ч.1 УК РФ («Уничтожение или повреждение лесных насаждений и иных насаждений в результате неосторожного обращения с огнем или иными источниками повышенной опасности»), 3 из них направлены для рассмотрения в суды. По 6 уголовным делам в настоящее время ведутся оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию виновных лиц. Ущерб от халатности людей составил 5 млн. 700 тыс. рублей.

Евгений Давлетшин сообщил, что за нарушения требований пожарной безопасности налагаются штрафы: на физических лиц от 1 до 1,5 тыс. рублей, на должностных лиц - от 2 до 3 тыс. рублей, на юрлиц - от 20 до 30 тыс. рублей. За уничтожение как отдельных деревьев, так и лесных массивов в результате неосторожного обращения с огнем грозит до 2 лет лишения свободы, при умышленном уничтожении (поджог) до 7 лет лишения свободы.

Евгений Давлетшин пообещал показывать нарушителей по ТВ на всю республику и просил руководителей КЧС городов и районов подключиться к работе, которую проводит МВД, чтобы она активно проводилась не только в Казани, добавив, что милиция такую команду уже получила.

Равиль Муратов поддержал инициативу Министерства внутренних дел. «Надо бороться с беспечностью граждан. Я думаю, что если к этой работе подключатся СМИ - эфффект будет безусловно», - подчеркнул он.