А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

С водоснабжением в казанском поселке Северный не будет проблем уже в этом году

Об этом сообщил сегодня директор МУП «Водоканал» Андрей Егоров.

(Казань, 10 августа, «Татар-информ»). С водоснабжением в поселке Северный не будет проблем уже в этом году, обнадежил сегодня директор МУП «Водоканал» Андрей Егоров во время рабочего объезда поселков Авиастроительного района Казани, сообщает пресс-служба мэрии Казани.

По его словам, все вопросы по водоснабжению в городских поселках постепенно будут решены. Так, в настоящее время специалисты «Водоканала» методом горизонтального бурения осуществляют прокладку водопровода диаметром 225 мм по улице Дениса Давыдова, что в поселке Северный. Водой, полученной таким методом, можно будет обеспечить центральную часть жилого массива поселка. Кроме того, в поселке будет проложен и подключен новый водопровод общей протяженностью около 1100 м. На сегодняшний день смонтировано около 480 м новых труб. Работы планируется завершить в течение августа этого года.

Одновременно в поселке Северный, начиная с 2002 года, ведется строительство водозабора по улице Харьковская, который уже давно стал долгостроем. В целях завершения строительства водозабор в настоящее время передается на баланс МУП «Водоканал», сообщил А.Егоров. В конце июня уже была запущена в эксплуатацию первая очередь водозабора. Это две скважины мощностью по 10 кубометров в час. Это позволило значительно улучшить водоснабжение северо-восточной части жилого массива. В будущем МУП «Водоканал» планирует довести до конца работы по возведению данного водозабора и вывести его на проектную мощность.

Кроме того, специалисты МУП «Водоканал» в конце июля запустили в работу новый насос мощностью 16 кубометров в час в жилом массиве Щербаково, что позволило в основном решить проблему, связанную с нехваткой воды в поселке. В перспективе здесь необходимо возвести водозабор с двумя скважинами мощностью по 25 кубометров в час и водонапорной башней объемом 50 кубометров.

А.Егоров отметил, что для решения проблемы водоснабжения городских поселков необходимо комплексно решить целый ряд проблем. На выполнение только первоочередных мероприятий предполагается изыскать около 160 млн. рублей. В первую очередь, необходимо передать все существующие сети на баланс МУП «Водоканал», которое способно осуществить надлежащую техническую эксплуатацию и своевременный их ремонт. В поселках, где водоснабжение осуществляется от одиночных скважин, следует выполнить монтаж новых сетей с последующим переключением на централизованное городское водоснабжение.

А.Егоров затронул тему строительства индивидуального жилья в поселках, в связи с чем появляется проблема по их обеспечению водой - темпы возведения частных домов в поселках намного опережают сроки строительства сетей водоснабжения.

А.Егоров отметил и то, что вода временами просто исчезает в неизвестном направлении. Этому способствуют несанкционированные врезки в существующие водопроводные сети.