А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

PÖFF вручит Александру Сокурову премию за работу всей жизни

На гала-церемонии XV Таллиннского кинофестиваля «Тёмные ночи» (PÖFF) будут вручены премии четырем знаменитым режиссерам.

В честь юбилейного XV Таллиннского кинофестиваля PÖFF, который входит в программу «Таллинн – культурная столица Европы 2011», будут вручены премии легендам эстонского кинематографа Рейну Марану и Рейну Раамату. Также кинофестиваль «Тёмные ночи» отметит премией работу легендарного исландского режиссера Фридрика Тоура Фридрикссона и российского режиссера Александра Сокурова.
 
Рейн Раамат, который в марте отметил свое 80-летие, стоял у истоков эстонского анимационного фильма. Начиная с 1971 года под руководством Раамата училось и работало целое поколение аниматоров от Прийта Пярна до Каспара Яанциса.

Одними из самых важных работ Раамата являются: «Lend» (1973), «Kilplased» (1974), «Kütt» (1976), «Põld» (1978), «Suur Tõll» (1980) и «Põrgu» (1983). Картины завоевали престижные премии на разных международных фестивалях. Фильмы можно было увидеть на фестивале анимационных фильмов Animated Dreams, который проходил в рамках Таллиннского кинофестиваля «Тёмные ночи».

Лауреат на вторую премию – известный кинодеятель Рейн Маран, который моложе своего коллеги на 6 месяцев. После окончания ВГИКа Маран работал на Tallinnfilm и Eesti Telefilm, создавал фильмы о природе и работал оператором на съемках многих картин.

По инициативе Марана были основаны в 1964 году фото-группа Stodom и в 1989 году Таллиннский фотоклуб. В 1989-1993 годах он был председателем правления Эстонского союза кинематографистов. На сегодняшний день Маран обучает студентов в Балтийской киноакадемии. Маран работал оператором при создании таких картин как «Looduse hääled» (1975), «Tavaline rästik» (1978), «Nõialoom» (1981) и «Põdra kuningriik». Последний был представлен на кинофестивале «Тёмные ночи» в 2007 году.

Третий лауреат, некоронованный король киноискусства Исландии, 58-летний Фридрик Тоур Фридрикссон. Его работы уже в третий раз принимают участие в PÖFF. Режиссёрская карьера Фридрикссона уходит корнями в 1980 год, когда он снял серию экспериментальных и документальных фильмов. Сегодня основанная Фридрикссоном в 1987 году компания The Icelandic Film Corporation превратилась в самую влиятельную киностудию в Исландии, сотрудничающую с несколькими местными режиссёрами и продюсерами.

Международное признание и одобрение критиков Фридрикссону принесла его вторая художественная лента «Дети природы» (1991). Также из его рук вышли полюбившиеся исландским зрителям картины «Ангелы вселенной» (2000), «Дни кино» (1994), «Остров дьявола» (1996) и «Мама Гого» (2010).

Еще один лауреат премии «За работу всей жизни» - российский режиссёр Александр Сокуров. Его фильм «Фауст» получил на Венецианском кинофестивале «Золотого льва».

В этом году Сокурову исполнилось 60 лет. Первый свой фильм он снял в 1978 году, после чего его объявили диссидентом, а его фильмы запретили к показу.

В фильмографию Сокурова входит более двадцати документальных фильмов и шестнадцать полнометражных художественных фильмов. Например, такие шедевры как «Мать и сын» (1997), «Русский ковчег» (2002), «Отец и сын» (2003) и «Александра» (2007). Последнему фильму жюри конкурсной программы PÖFF EurAsia присудило премию «За лучшую режиссёрскую работу».