А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Валентина Матвиенко готова потратить 2 млн рублей на инновационный метод снятия сосулек

В Петербурге, где также установилась аномальная жара, объявлен конкурс на на лучший инновационный проект по уборке снега и сосулек с крыш.

О проведении конкурса было объявлено на заседании правительства города 10 августа, сообщает ИТАР-ТАСС. «Хотелось бы, чтобы наши ученые умы собрались и сделали интересный инновационный проект,- заявила в Смольном губернатор Валентина Матвиенко .- У нас в городе все знают, как лечить, как учить, а после этой зимы все знают, как надо убирать снег и бороться с сосульками. Поскольку эта тема была самой популярной для обсуждения прошлой зимой, то всех умников- в хорошем смысле слова- мы мотивируем конкурсом, чтобы от общих разговоров, критики власти, они перешли к делу».

По словам Матвиенко, город ставит перед изобретателями «утилитарную задачу»- повысить эффективность и качество уборки снега и сосулек. «Мы даем возможность не просто поговорить, мы еще и заплатим деньги за мысли, которые могут быть реализованы»,- подчеркнула губернатор. Она добавила, что проект не должен быть космическим с точки зрения затрат.

Для трех лучших проектов учреждены премии в размере 1 млн рублей, 700 тыс. рублей и 300 тыс. рублей.

Учреждение в жаркие летние дни премии за уборку снега позволяет надеяться, что следующей зимой петербургские власти приступят к поиску инновационного способа спасения от аномальной жары и дыма, от которых сейчас страдают жители многих российских регионов, заключает ИТАР-ТАСС.

Минувшей зимой власти Петербурга критиковали за бездействие: улицы города никто не убирал от снега, пройти во многих районах было невозможно, горожане сами покупали лопаты и прокладывали тропинки или откапывали машины. Также Матвиенко критиковали за то, что с крыш зданий не снимали сосульки. Матвиенко и предложила срезать сосульки с крыш лазером или паром. «Если ученые Петербурга разведут руки и скажут, что сосули можно только ломом сбивать, то будем сбивать ломом»,- сказала тогда губернатор.