А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Лавров: современные конфликты не могут быть решены силовым путем

Выступая на заседании Совета Безопасности ООН на высшем уровне, министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что современные конфликты «не могут быть решены силовым путем».

Он подчеркнул, что решение конфликтов «следует искать, прежде всего, в политико-дипломатической плоскости через вовлечение всех сторон в диалог и переговоры без изоляции кого бы то ни было». «К чему приводит односторонний разрыв согласованных миротворческих форматов и упование на силу, мы убедились в августе 2008 года», - добавил министр.

Кроме того, по его словам, «нельзя экономить на инвестициях - материальных и интеллектуальных - в раннее предупреждение конфликтов, а также в укрепление потенциала ООН в области превентивной дипломатии и посредничества». «Хорошо известно, что предотвращение конфликтных ситуаций обходится намного дешевле их последующего урегулирования», - указал Сергей Лавров .

Он также отметил, что успех миротворческих операций и усилий по миростроительству на Ближнем Востоке, в Афганистане, Африке, Гаити, Восточном Тиморе «кроется в способности учитывать интересы и приоритеты принимающей стороны». «Любое содействие со стороны международного сообщества не должно навязываться», - подчеркнул глава российской дипломатии. Современные конфликты, продолжил он, «требуют комплексных стратегий и всеобъемлющих решений, основанных на единстве целей, предсказуемости их материально-технического и финансового обеспечения, эффективном сочетании военных и гражданских стабилизационных действий, тесной координации, учете регионального контекста, максимальном задействовании потенциала региональных организаций на основании главы VIII Устава ООН».

«Важно избегать дублирования усилий и, тем более, соперничества, - подчеркнул Сергей Лавров. - Из этого мы исходим, развивая сотрудничество ООН с ОДКБ и ШОС».

Как сообщает ИТАР-ТАСС, министр напомнил, что российские миротворцы участвуют в операциях на Ближнем Востоке, в различных регионах Африки, в Косове, Восточном Тиморе, Гаити. «Наши вертолетные подразделения развернуты в составе миссий ООН в Судане, а также в Чаде и ЦАР», - отметил он, добавив, что Россия оказывает весомую материально-техническую и транспортную поддержку миротворческим операциям ООН, осуществляет подготовку гражданских полицейских из различных регионов мира, в том числе, из африканских стран. «Подтверждением нашей линии является ежегодный взнос в размере 2 миллиона долларов в Фонд по миростроительству», - напомнил министр. Он заявил, что Россия «намерена и в дальнейшем увеличивать практический вклад в миротворческую и миростроительную деятельность».