А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Псковская область купит МИ-8 для нужд МЧС

ПСКОВ, 10 августа. В Псковской области появится вертолет МИ-8 для нужд МЧС, пограничных и других служб, призванных решать иные оперативные задачи. Как сообщили «Росбалту» в пресс-служба облправительства, соответствующее решение принял губернатор Андрей Турчак в ходе обсуждения ситуации с лесными и торфяными пожарами на заседании администрации региона.

В ходе встречи было отмечено, что именно авиаоблет позволил выявить два торфяных пожара и получить объективную картину ситуации в области. В настоящее время облет проводится в соответствии с договоренностью предприятием «Лукиавиатранс».

Глава региона подчеркнул, что Псковская область является приграничным субъектом и наличие воздушного судна позволит контролировать не только возникновение очагов возгорания, но и незаконные порубки леса, а также мониторить ситуацию в приграничных, как с иностранными государствами, так и с другими регионами страны, районах.

«У такого субъекта, как Псковская область, должен быть хотя бы один борт», - сказал он и дал поручение своему заместителю Геннадию Безлобенко заняться решением данного вопроса. Одним из вариантов было предложено обсудить возможность приобретения вертолета ОАО «Псковавиа» в лизинг.

Напомним, ранее власти Псковской области в рамках региональной целевой долгосрочной программы «Пожарная безопасность на 2009-2011 годы» за счет средств бюджета Псковской области приобрели три пожарных автоцистерны АЦ 3-40. Они предназначены для тушения пожаров огнетушащими средствами, доставки к месту пожара боевого расчета, пожарно-технического вооружения и запаса огнетушащего вещества, подачи воды и воздушно-механической пены низкой и средней кратности через напорные рукава, ручные стволы и пеногенераторы при тушении очагов пожара.

Технику планируется направить в пожарные части районных центров Локня, Пыталово, Печоры.

На приобретение автоцистерн из областного бюджета было выделено 4 млн 819 тысяч рублей.

Как ранее сообщалось, в настоящее время на территории области зарегистрировано 76 очагов природных пожаров. По данным властей, это на 60% меньше, чем в 2009 году. Вместе с тем, руководство региона считает ситуацию сложной в связи с аномальной жарой, которая не наблюдалось около 100 лет.