А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Проект закона "О полиции" получил самую высокую оценку

Сегодня на совещании у Дмитрия Медведева по вопросам реформирования органов внутренних дел подводились итоги общественного обсуждения проекта закона «О полиции». Конечная редакция документа будет вновь опубликована в Интернете. Подробнее об итогах совещания — корреспондент «Вести ФМ» Елена Жихарева.

Жихарева: Сегодня Дмитрий Медведев поставил точку в общественном обсуждении закона о полиции. Как мы знаем, документ разметили в Интернете 7 августа и до 15 сентября сайт посетили полтора миллиона человек. Было оставлено 33 тысячи комментариев, из которых более 20 тысяч - это конкретные предложения. В целом президент оценил первый опыт общественного обсуждения как интересный и положительный, несмотря на то, что 99% всех комментариев были критическими. Также, несмотря на большое количество комментариев на тему смены названия «милиция» на «полицию», наиболее активными участниками дискуссии все-таки стали авторы, знающие систему внутренних дел изнутри. Именно они и давали экспертные оценки, предлагали, как закон можно усовершенствовать. Многие предложения уже проанализированы и вошли в доклад президента, который сегодня готовился к совещанию. Дмитрий Медведев назвал несколько, как он выразился, «чувствительных» вопросов, на которые особо следует обратить внимание. В первую очередь требуется статья о предоставлении права полиции беспрепятственно проникать в любое помещение. Здесь, по мнению президента, нужно очень грамотно и четко сформулировать текст этой статьи. Понятно, что речь будет идти об исключительных случаях - о спасении жизни людей или о задержании особо опасных преступников.

Комментарии в Интернете показали, что люди ждут от МВД больше открытости. И президент поручил создать единый колл-центр, куда можно будет бесплатно позвонить из любой точки России, сообщить о бездействии полиции, о каких-либо случаях, связанных с правонарушениями со стороны сотрудников правоохранительных органов. Активно в Интернете обсуждались и полицейские жетоны, где был бы указан номер, имя и фамилия сотрудника. Как сказал Дмитрий Медведев, сотрудники порой представляются, как им нравится, как им заблагорассудится, поэтому жетоны все-таки надо сделать, не такая уж это большая работа. Но главное, чтобы люди знали, кто перед ними стоит, в каком подразделении он служит. В первую очередь такие жетоны сделают для сотрудников ГИБДД и для участковых, которые больше других общаются с людьми. Что касается «правила Миранды» - обязанности сотрудников полиции зачитывать права и обязанности, это правило действует во многих странах - Дмитрий Медведев сказал, что можно это применить и в России. На первый взгляд это кажется формальностью, но на самом деле, по мнению президента, создает вполне разумный юридический момент. А вот что касается права на телефонный звонок, здесь Дмитрий Медведев пока не смог определиться. С одной стороны, необходимо обеспечить права гражданина, а с другой стороны, нельзя допустить, чтобы этот телефонный звонок преступник использовал, чтобы уйти от ответственности. Эта норма будет еще прорабатываться.

Активно обсуждались и социальные гарантии для сотрудников правоохранительных органов. К этому вопросу решили подойти масштабно. Будет создан отдельный закон - об особых гарантиях - для сотрудников полиции, он вступит в действие с 1 января 2012 года. И вот одно из положений этого закона Дмитрий Медведев уже озвучил - ежемесячное денежное довольствие лейтенанта полиции будет не ниже 33 тысяч рублей. Жихарева: Дмитрий Медведев сказал, что все предложения и комментарии к проекту будут еще раз проработаны. Он хочет сам Госдуме представить проект этого закона, поэтому потребуется еще некоторое время на создание окончательного текста.

Читайте также по теме:

Дмитрий Медведев нарисовал образ российского полицейского