А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Российским полицейским раздадут значки

Президент Медведев рассказал, какие предложения из общественного обсуждения законопроекта «О полиции» попадут в окончательную редакцию, сущностных среди них немного.

Сегодня в подмосковных Горках на совещании по правоохранительной деятельности президент Дмитрий Медведев и представители правительства и силовых ведомств подвели итоги общественного обсуждения законопроекта «О полиции». По словам президента, первый опыт общественного обсуждения получился «полезным и положительным», несмотря на то, что 99% отзывов - это критика.

Всего поступило 33 000 откликов, из них 20 000 - с конкретными предложениями. «Людям небезразлично, как будут защищать их права и обеспечивать их безопасность. Это главный вывод обсуждения», - сказал Медведев. Эти предложения будут проанализированы и включены в доклад, который опубликуют на сайте (http://zakonoproekt2010.ru/). Там же появится окончательная редакция законопроекта со специально выделенными изменениями.

Среди новелл, которые должны быть учтены при окончательной редакции президент назвал следующие.

Уточняется норма закона о беспрепятственном проникновении сотрудников полиции в помещении. «Возникло ощущение, что это новелла, но это было и раньше. Хотя речь идет об исключительных случаях, связанных со спасением людей, все же надо более подробно регламентировать» - заявил Медведев. А также, отметил он, четко прописать применение мер государственного принуждения.

Вносится поправка, повышающая открытость полиции. «Люди ждут от министерства больше открытости, создания того, что называется каналами обратной связи. Нужен общедоступный телефон, чтобы люди могли сообщать в вышестоящие инстанции о бездействии полиции или о нарушении их прав со стороны сотрудников полиции», - сказал Медведев на совещани. Он поручил правительству, МВД и Минкомсвязи создать единый call-центр, звонок в который из любой точки России будет бесплатным. Отдельной поправкой устанавливается обязательная ежегодная публикация отчетности территориальных органов МВД.

У сотрудников полиции должны быть значки с индивидуальным номером, фамилией и подразделением службы, которые они должны носить на видном месте и предъявлять, представляясь гражданам. Прежде всего это касается участковых и сотрудников ДПС, отметил президент.

При задержании полицейские должны зачитывать юридические права задержанным. «Это непринципиально, но напомнить о правах полезно», - сказал президент, тем более что имеется положительный опыт зарубежных стран. Он предложил проработать и предоставление права телефонного звонка подозреваемым при задержании.

Медведев подписал поручения о разработке порядка информирования населения о рассмотрении их жалоб и заявлений.

Отдельно президент остановился на гарантиях самим работникам полиции, их «социальном самочувствии». Он обещал установить с 1 января 2012 года денежное довольствие лейтенанта полиции не менее 33 000 руб. Он сказал, что ожидается подписание двух указов о новой структуре аппарата МВД, но о их сути распространяться не стал, отметив лишь, что они отразят новый облик МВД при «достаточной степени преемственности».

В числе наиболее неожиданных нововведений - президентское поручение о Реестре заявлений о преступлениях населения, ведение которого Медведев намерен поручить Росстату - чтобы не перегружать МВД отчетностью.