А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Всемирный день моря: профсоюзы собирают подписи против пиратов

Россия вошла в пятерку стран, собравших больше всего подписей против морского пиратства в рамках международной кампании Enough is enough. Сейчас в плену у пиратов находятся 354 моряка.

23 сентября в мире отмечается Всемирный день моря. В этом году многие морские профсоюзы и организации выразили озабоченность повышением интенсивности нападений пиратов. Этой теме была посвящена пресс-конференция, состоявшаяся в четверг в Санкт-Петербурге.

Как сообщил журналистам координатор Международной федерации транспортных рабочих в России Сергей Фишов, Россия вошла в пятерку стран, собравших больше всего подписей против морского пиратства. А всего в мире было собрано около 900 тысяч подписей, осуждающих морское пиратство и призывающих международные силы обеспечить безопасность моряков.

Кроме того, Фишов отметил, что сегодня представители его организации намерены передать подписи в Международную морскую организацию в Великобритании. Он также подчеркнул, что впоследствии подписи будут переданы в ООН и Совет безопасности.

Председатель Совета балтийской территориальной организации российского профсоюза моряков Александра Бодни сообщил, что в настоящее время одними из самых опасных в этом отношении районов являются Аденский залив, воды Нигерии , Юго-Восточной Азии и Сомали.

По словам Бодни, из-за повышения пиратской активности проход судов через Суэцкий канал снизился на 20%. «Сейчас 354 моряка сидят в лапах у пиратов. К счастью, наших соотечественников в плену нет - только 2 недели назад наши моряки были освобождены», - отметил он.

Как передает «Интерфакс», Фишов предположил, что пиратами могут руководить координаторы из Европы и других цивилизованных стран. По его данным, они прекрасно оснащены техникой и всегда в курсе о проходах судов с ценными грузами. «Здесь, судя по всему, замешаны европейские "белые воротнички"», - сказал Фишов.