А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Иностранные инвесторы обеспечат Беларуси "сладкую жизнь"

Лукашенко поручил тщательно проработать перспективы реализации белорусского сахара на внешних рынках. «Вопрос состоит в том, надо ли нам увеличивать объем производства сахара. Надо идти не от того, что у нас есть земля и сколько мы можем возделывать (сахарной свеклы – ред.), а идти от рынка. А если не купят?» – задался вопросом глава государства.

Как доложили президенту, в республике имеется значительный потенциал для увеличения объемов производства сахара и без строительства нового, достаточно дорогостоящего, предприятия (хотя такая возможность и рассматривается в настоящее время и уже выбрано место для пятого в стране сахароперерабатывающего завода - в Могилевской области под Бобруйском). Но роста производительности можно достичь и повышая урожайность и сахаристость свеклы. Так, к 2015 году планируется повысить среднюю урожайность сахарной свеклы в хозяйствах Беларуси с нынешних 460 центнеров с га до 520 центнеров с га. За счет использования интенсивных технологий в сельском хозяйстве также должна возрасти средняя сахаристость с 16% до 18%.

«Надо довести существующие заводы до ума. Если есть возможность - развивать их мощности, определить рынки и в конце этой цепочки решить, надо ли строить новый завод», - подчеркнул президент, отметив, что Беларусь является не единственным и тем более далеко не самым крупным производителем сахара в мире, а благоприятная ситуация на рынке данного вида продукции в перспективе может измениться.

Говоря о рынках сбыта, Александр Лукашенко отметил, что для обеспечения гарантированных поставок белорусского сахара на экспорт, можно подумать о привлечении в сахарную отрасль республики иностранных инвесторов. Однако это должно происходить исключительно на взаимовыгодной конкурсной основе. «Садитесь и думайте», - сказал Президент присутствующим чиновникам, подводя итог разговору о целесообразности строительства нового сахарного завода.

Как сообщает БЕЛТА, в 2010 году перед свекловодами республики стоит задача произвести 4 миллиона тонн сахарной свеклы. В результате оптимизации сырьевых зон в стране свеклосеянием занимаются 413 сельхозорганизаций в 48 районах. В этом году сахарная свекла выращивалась на площади 96,7 тысяч га. Мониторинг состояния посевов свидетельствует, что планы по валовому сбору корнеплодов будут выполнены.