А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Владимир Мельников: охота останется доступной для простых россиян

Станет ли по новому закону охота менее доступной для любого россиянина? Как сделать так, чтобы охотиться в свое удовольствие могли не только олигархи? Об этом в эфире «Утра России» рассуждал замминистра природных ресурсов и экологии РФ Владимир Мельников.

«Раньше, как и по новому закону, выдавалась просто долгосрочная лицензия на вид деятельности и выдавалась она также иногда на 49 лет, - рассказывает Мельников. Арендованные территории никто не имеет право огораживать. Каждый арендатор обязан предоставить доступ граждан для сбора грибов и для охоты в том числе».

По словам чиновника, арендаторы обязаны заниматься лесовосстановлением. И за их деятельностью осуществляется контроль со стороны государства. Есть специальные структуры, которые этот контроль осуществляют. Они существовали и раньше. Кроме этого нельзя забывать, что у нас арендованных лесов не более 10%.

«Охотопользователь, хозяин охотничьих угодий больше всего заинтересован в борьбе с браконьерами. Потому что он вкладывает свои финансовые средства. Это его экономическая деятельность», - отметил Мельников.

«Считаю, что новый закон никак не повлияет на изменение цен. Цены у нас формирует рынок. Кроме того, в законе прописано, что 20% угодий в каждом субъекте должны быть угодьями общего пользования. То есть, там стоимость охоты будет минимальной. Хотя богатыми дичью эти угодья не будут, потому что там будет меньше всего воспроизводственных и охранных мероприятий», - добавил Владимир Мельников .