А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В России штраф за незаконную тонировку вырос до 500 рублей

С сегодняшнего дня российские автовладельцы, использующие на стеклах машин неправильную тонировку, могут быть оштрафованы на 500 рублей вместо 100.

Как сообщил ранее замглавы департамента ОБДД МВД РФ Владимир Кузин , с 23 сентября вступает в силу Технический регламент о безопасности колесных транспортных средств и поправки в КоАП РФ, повышающие штраф за чрезмерно затемненные стекла со 100 до 500 рублей.

«В Техническом регламенте четко прописано само понятие тонировки и стандарты, которым она должна соответствовать. Светопропускание стекол, обеспечивающих видимость для водителя, должно быть не менее: 75% - для лобового стекла и 70% - для передних боковых стекол», - обяснил Кузин.

Он отметил, что эта норма вводится в интересах самих водителей, «ведь часто недобросовестные специалисты в автосервисах чрезмерно тонируют стекла, не предупреждая при этом автовладельцев об ухудшении обзора, а при плохих погодных условиях этот фактор может спровоцировать ДТП».

«Кроме того, нередко именно в "наглухо" затонированных автомобилях ездят преступники, а инспектора ГИБДД, остановив такую машину на дороге, не видят, кто именно находится внутри, и подвергают опасности свою жизнь и жизни других водителей», - пояснил замглавы ДОБДД корреспонденту Интерфакс.

Как мы уже сообщали, несколько дней назад в нижегородские автосалоны выстраивалась целая очередь из желающих снять тонировку, и даже некоторые чиновники, как например губернатор Кировской области Никита Белых тоже растонировал свое авто.