А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Гани Касымов предлагает снизить пороговый процент голосов на парламентских выборах

Астана. 23 сентября. Kazakhstan Today — Депутат сената парламента РК Гани Касымов предлагает снизить пороговый процент голосов избирателей на парламентских выборах. Об этом говорится в его депутатском запросе на имя премьер-министра РК, озвученном сегодня в ходе пленарного заседания сената, передает корреспондент агентства.

В своем запросе Г. Касымов предлагает премьер-министру совместно с Министерством юстиции и ЦИКом «посмотреть вопросы изменений и дополнений в закон о выборах».

«Если проанализировать предыдущие выборы, одна партия прошла с огромным перевесом, где-то 81%. На все остальные партии, где-то еще 10 партий, осталось 19% голосов. А новые требования закона требуют, чтобы парламент был многопартийный», - отметил сенатор.

«Если исходить из того, что было на предыдущих выборах, на 10 партий остается 20%, но в предыдущих выборах ни одна партия не набрала даже 5%. Чтобы не повторилась такая ситуация, я прошу рассмотреть возможность, чтобы, первое, проходной процент с 7% снизить до 5%, и, второе, чтобы партии могли создавать блоки, чтобы набрать необходимую сумму (голосов. - Прим. агентства)», - уточнил он.

«Тот запретный внесенный искусственно пункт о том, что партиям запрещено блокироваться на выборных компаниях, он имел когда-то в свое время в реальном пространстве свое обоснование, сейчас такой мотивации нет. Поэтому бояться нечего. Я считаю, что эта мера будет способствовать, что в коалиции нескольких партий какая-то еще одна вторая или третья сила, достаточно прогрессивная, может войти в парламент, что будет соответствовать требованиям демократизации нашей страны», - сказал Г. Касымов.

Как напомнил спикер сената Касым-Жомарт Токаев, в прошлом году был принят закон о выборах, согласно которому партия, которая заняла второе место на выборах, но не набрала 7% голосов, тем не менее, получает места в парламенте.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.