А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Челябинской области теперь есть уполномоченный по правам человека

Сегодня депутаты Законодательного Собрания IV созыва на последнем заседании в данном составе проголосовали за кандидатуру уполномоченного по правам человека в Челябинской области. Им по предложению губернатора стал лидер регионального отделения партии «Правое дело», депутат Челябинской городской Думы Алексей Севастьянов. Он уже заявил о своих ближайших планах.

Сегодня, 23 сентября, депутаты Законодательного Собрания IV созыва на последнем заседании в данном составе проголосовали за кандидатуру уполномоченного по правам человека в Челябинской области.

Как передает с заседания корреспондент Агентства новостей «Доступ», должность омбудсмена по предложению губернатора занял лидер регионального отделения партии «Правое дело», депутат Челябинской городской Думы Алексей Севастьянов.

Отвечая на вопросы депутатов, Алексей Севастьянов заявил, что в течение 40 дней приостановит свое членство в партии и оставит пост лидера регионального отделения, чтобы сосредоточиться на делах, связанных с новой должностью.

Севастьянов Алексей Михайлович родился в 1977 году в городе Холмск Сахалинской области. Образование высшее, в 1999 году окончил Челябинский государственный университет по специальности «Юриспруденция».

Прошел службу в Вооруженных силах. С 1997 по 2005 возглавлял Челябинскую городскую молодежную общественную организацию «Правосознание». Помощник члена Общественной палаты Российской Федерации Анатолия Кучерены.

Дважды избран депутатом Челябинской городской Думы. С 2005 года - председатель постоянной комиссии по местному самоуправлению и безопасности жизнедеятельности населения третьего и четвертого созывов.

Женат, воспитывает дочь и сына.

Напомним, законопроект об учреждении должности уполномоченного по правам человека был внесен в Законодательное Собрание Челябинской области губернатором и разработан в целях обеспечения гарантий государственной защиты прав и свобод граждан, их соблюдения и уважения государственными органами Челябинской области, органами местного самоуправления и должностными лицами.

Председатель Общественной палаты Челябинской области Вячеслав Скворцова отметил высокую значимость и насущную необходимость принимаемого законопроекта. «Общественная палата Челябинской области сегодня буквально захлебывается в жалобах на нарушение прав человека. Их поступает до тысячи в год, и каждая требует внимательного рассмотрения. Кроме того, новый аппарат поможет существенно разгрузить мировые суды. У нас в 2009 году мировыми судами было рассмотрено 591 700 дел, в 2008 - 500 тыс. То есть число судебных разбирательств выросло на 15% и будет продолжать расти, если мы не будем использовать механизмы досудебного разбирательства», - отметил Вячеслав Скворцов.