А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Россельхознадзор утвердил список поставщиков овощей и фруктов из Молдавии

Россельхознадзор утвердил новый список поставщиков продукции растениеводства, прежде всего овощей и фруктов, из Молдавии.

«В этот список включены 140 предприятий, продукция которых будет поставляться под гарантии министра сельского хозяйства Молдавии», - отметил пресс-секретарь Россельхознадзора Алексей Алексеенко , сообщает «Интерфакс». Новый список стал итогом переговоров, которые накануне провели министр сельского хозяйства Елена Скрынник и глава Минсельхоза Молдавии Валериу Косарчук. Поставки с утвержденных предприятий разрешены со времени обнародования списка на сайте Россельхознадзора во вторник.

Утвержденный ранее Россельхознадзором список, в который входят 33 поставщика, по-прежнему имеет силу, причем за трех из них молдавский министр поручился лично.

На встрече российских и молдавских экспертов, которая пройдет на этой неделе в Кишиневе, молдавской стороне помогут наладить порядок надзора за продукцией, отправляемой в Россию. «Подобные системы у нас уже несколько лет эффективно действуют с Польшей, Турцией, Испанией, Литвой и некоторыми другими странами», - отметил Алексеенко, подчеркнув, что «требования ко всем поставщикам одинаковые».

Вопрос поставок обострился после того, как Россельхознадзор, изучив предоставленный молдавской стороной список поставщиков плодоовощной продукции, принял решение об аккредитации только 33 из предложенных 177, что привело к сокращению импорта в Россию. Это сделано с целью наведения порядка в торговле, повышения ответственности поставщиков и усиления надзора за ввозимой продукцией. У российской службы были претензии к качеству молдавской продукции, в том числе по остаточному содержанию в ней пестицидов.

На встрече со Скрынник глава Минсельхоза Молдавии признал, что работа молдавской службы, отвечающей за безопасность поставляемой в Россию сельхозпродукции, нуждается в совершенствовании.

На долю России приходится около 80% объема экспорта молдавской плодоовощной продукции.