А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Православная церковь Казахстана стала самостоятельной

На территории Казахстана создан первый митрополичий округ. Православная церковь в республике обрела самостоятельность и это значит, что большая часть вопросов будет теперь решаться не в Москве, а в Казахстане.

Митрополичий округ возглавил митрополит Александр. Он был направлен в Казахстан из Костромы в марте этого года и уже в июле возведен в сан митрополита.

Помимо этого, теперь в Казахстане можно будет создавать духовные семинарии. По сравнению с училищами, это высшее учебное заведение, которое готовит церковнослужителей. А обучаться студенты будут с учетом местной специфики. Будущие священники в обязательном порядке будут изучать казахский язык и историю Казахстана. Сообщается, что количество духовных центров возрастет. Вместо нынешних трех епархий будет, как минимум, восемь.

«Созрел тот момент, когда должно быть увеличено количество епископов, что позволит централизовать, усилить влияние епископата, расширить возможности увеличения кадровых священнослужителей, псаломщиков, катехизаторов. Сегодня мы нуждаемся не только в священниках, нужны активные прихожане, люди, которые могут, умеют общаться с молодежью. Церковь должна готовить таких специалистов», - отметил Александр, Митрополит Астанайский и Казахстанский.

Стоит отметить, что первая в Казахстане духовная семинария начнет работать в Алматы в сентябре. Ее студентами уже пожелали стать 30 человек.