А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Екатеринбурге пройдут выборы по новым правилам

Нынешней осенью в Екатеринбурге пройдут, пожалуй, самые малочисленные выборы. Жителям Кировского района города предстоит выбрать депутата городской думы, вместо отправленного на повышение в правительство Леонида Рапопорта.

Тем не менее, как заявил в ходе сегодняшней пресс-конференции председатель горизбиркома Илья Захаров, эти выборы в Екатеринбурге станут своего рода экспериментальными. О том, что ждет избирателей 10 октября и почему нынешнее голосование бьет рекорды среди кандидатов - в материале «УралПолит.Ru».

Гонка кандидатов


На сегодняшний день о своем желании принять участие в предстоящих выборах заявили шесть человек. Из них - 5 мужчин: президент ООО «УралНефтеГазСтрой» Алексей Есаулков, студент УрФУ из Новой Ляли Вячеслав Рыбьяков, индивидуальный предприниматель Алексей Свечников, травматолог-ортопед ЦГКБ № 24 Валерий Мелехин и предприниматель, председатель «Комитета 101» Дмитрий Головин. Накануне о своем желании побороться за кресло депутата гордумы заявила временно неработающая Вера Попова «Буквально час назад коммунисты принесли документы на регистрацию инициативы выдвижения Андрея Фролова. В субботу у них прошло заседание бюро, на котором было принято это решение. Как только мы зарегистрируем эту инициативу, кандидат сможет начать сбор документов на регистрацию», - сообщил сегодня Илья Захаров.

Председатель горизбиркома подчеркнул, что такого ажиотажа среди кандидатов на выборах в городскую думу не было давно. «Я уверен, что еще все парламентские партии выдвинут по кандидату, так что их будет не меньше десяти. До 30 августа (заканчивается регистрация), может, появятся еще кандидаты», - подчеркнул Захаров.

Эксперты связывают такую активность кандидатов с предстоящей реформой екатеринбургской власти. Буквально накануне стало известно, что вице-спикер гордумы Яков Спектор внес в думу поправки в устав города, согласно которым предлагается установить пост сити-менеджера, а главу города (спикера думы) выбирать из числа депутатов. «Кто-то распустил этот слух и сейчас все уверены, что именно этот депутат может претендовать на пост главы. Я не знаю, с чем этот слух связан, но у нас уже в первый день зарегистрировалось два кандидата, и они еще будут появляться», - подчеркнул сегодня Илья Захаров.

Законодательные новшества

На этот раз выборы в Екатеринбурге впервые пройдут без предварительного голосования и избирательного залога. Всем избирателям, желающим принять участие в голосовании, предлагается придти на избирательные участки непосредственно 10 октября, поскольку другой такой возможности не будет. Что касается кандидатов, то им еще на стадии подготовки предстоит серьезно побороться за симпатии горожан и собрать необходимое число подписей в свою поддержку. Весной эти поправки в федеральное законодательство были приняты Госдумой. «Это не самое лучшее новшество. Во-первых, люди, которые в день голосования не смогут придти на избирательные участки, вообще не примут участие в выборах. Что касается залога, то теперь кандидатам придется собирать только подписи, а они очень часто с большим процентом брака и кандидаты не всегда с этим справляются», - заключил Захаров.

Напомним, что буквально накануне председатель свердловского избиркома Владимир Мостовщиков предложил законодательно разрешить жителям области принимать участие в выборах прямо на рабочем месте. Но, учитывая, что нынешняя избирательная кампания уже официально стартовала, данное предложение Мостовщикова неактуально для предстоящих выборов.

Избирательные инновации

На этом эксперименты на предстоящих выборах не закончились. Как заявил Илья Захаров, 10 октября на всех 17 избирательных участках Екатеринбурга появятся электронные ящики для голосования (комплекс обработки избирательных бюллетеней - КОИБ). «Внешне этот КОИБ похож на обычный ящик для голосования. Избиратель подносит свой бюллетень к нему, ящик его "захватывает" и моментально считывает информацию, но не выдает ее. После завершения голосования эта информация сбрасывается на флешку, а потом результаты просто распечатываются. Кроме того, по системе ГАС-Выборы эту информацию мы сразу будем направлять и областной избирком и ЦИК», - заявил Захаров. Правда, как отмечают в горизбиркоме, на время эксперимента параллельно электронному подсчету голосов будет проводиться и контрольный ручной подсчет. Планируется, что электронные ящики Центризбирком оставит в Екатеринбурге и до следующих мартовских выборов, когда будет избираться депутат по 14 округу.