А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Приморье вспоминают жертв аварии на подлодке К-431

В Приморье сегодня отмечают трагическую дату: 25 лет назад у пирса судоремонтного завода в бухте Чажма произошла авария на атомной подводной лодке Тихоокеанского флота К-431.

В память о погибших моряках на территории 30-го судоремонтного завода в поселке Дунай жители поселка, участвовавшие в ликвидации аварии, рабочие предприятия, представители поселковой администрации провели митинг.

Трагедия произошла во время замены отработанного ядерного топлива. 10 августа 1985 года при выемке активной зоны правого реактора плавучим краном из-за перекоса и других технологических нарушений реактор включился, произошел взрыв. Многотонную крышку реактора выбросило на несколько сот метров. На месте трагедии в одно мгновение погибли 10 человек - восемь офицеров и два матроса-срочника. Произошло радиоактивное заражение территории завода и окружающей местности. Владивосток и близлежащие поселки не пострадали по счастливой случайности: горы и ветер не дали образовавшемуся радиоактивному облаку распространиться на заселенные территории. Останки погибших при аварии были захоронены здесь же, на территории завода.

Аварийная К-431 много лет находилась на приколе в одной из бухт Приморья. Высокий уровень радиации пока не позволял приступить к ее утилизации и только в этом году было найдено решение проблемы. По сообщению пресс-службы завода «Звезда», лодка будет утилизирована еще до конца этого года, а ее реактор захоронен в специальном укрытии.