Участник ралли "Шелковый путь" находится в тяжелом состоянии

Состояние штурмана московского экипажа, который попал в серьезную аварию на ралли «Шелковый путь», врачи оценивают как стабильно тяжелое. Андрей Нешин все еще находится в реанимации. Его коллега по команде — пилот Илья Кузнецов — уже выписан из больницы, сообщает «Россия 24».

Гонка финишировала в субботу в Сочи. Призовые места в грузовой категории выиграла команда «КамАЗ-Мастер». Лучшим стал экипаж 26-летнего пилота Эдуарда Николаева. Новички на этих соревнованиях сумели обойти своих более опытных коллег. Легендарные экипажи Владимира Чагина и Фирдауса Кабирова заняли второе и третье места соответственно.

Ралли «Шелковый путь» серии Дакар стартовало 11 сентября в Петербурге. За восемь дней гонщики преодолели почти 5 тысяч километров.