А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

105 лет "Снежной королеве Голливуда"



Став звездой в возрасте 20 лет, эта холодная кинодива исполнила главные роли в нескольких десятках успешных картин, а в 36 резко покинула кинематограф, чтобы еще полвека прожить в одиночестве в роскошной квартире на Манхэттене.

Шведка Грета Ловиса Густафсон обрела известность у себя на родине после съемок в фильме пионера шведского немого кино Морица Стиллера «Сага о Йосте Берлинге» (1924). Режиссер приметил начинающую актрису на занятиях по актерскому мастерству в Королевском драматическом театре Стокгольма. Он же и стал автором ее псевдонима, предложив ей сменить традиционную шведскую фамилию на более звучную «Гарбо».

Игра и внешность талантливой дебютантки также произвели сильное впечатление на одного из основателей киностудии «Metro-Goldwyn-Mayer» Луиса Майера, сделавшего предложение актрисе продолжить карьеру в Голливуде. Гарбо ответила согласием, но по дороге на «фабрику звезд» успела сняться в знаменитом фильме эпохи немецкого киноэкспрессионизма «Безрадостный переулок» Георга Вильгельма Пабста, показавшем ее как драматическую актрису.


Перебравшись за океан, Гарбо добилась вершин популярности, снимаясь в роли загадочной женщины, чья любовь оказывается роковой для ее избранников и для нее самой. Холодная красота актрисы в сочетании с психологическим драматизмом ее игры позволили актрисе выступить в роли Анны Каренины и дамы с камелиями, Маты Харри и королевы Христины. За созданный ею образ Гарбо получила прозвище «скандинавского Сфинкса».


В отличие от многих ее коллег, утративших популярность с наступлением эпохи звукового кинематографа, Гарбо успешно заговорила в кино, невзирая на ее шведский акцент. В 1930 году под лозунгом «Гарбо говорит!» в прокат вышел ее первый звуковой фильм «Анна Кристи». Низкий хрипловатый голос кинозвезды стал дополнением к ледяному образу женщины-вамп.


Лишь однажды она попыталась примерить на себя другую маску. В изящной комедии Эрнста Любича «Ниночка» (1939) «снежная королева» впервые рассмеялась на экране. «Гарбо смеется!» - так на этот раз звучал слоган рекламной компании фильма, получившего 4 номинации на премию «Оскар». Актриса сыграла роль советской активистки - партработницы Нины Якушевой, откомандированной в Париж с серьезным заданием - вернуть на родину троих эмиссаров-бездельников, обольщенных прелестями капиталистической жизни. Увы, комедийный дебют Гарбо стал ее последним успешным появлением в кино. После провала в прокате следующего фильма звезды «Двуликая женщина» 36-летняя актриса окончательно и бесповоротно покинула Голливуд.



В 1955 году Гарбо была удостоена почетной премии «Оскар» за вклад в киноискусство. К этому времени она уже вела затворнический образ жизни, крайне редко появляясь на светских раутах. Любым развлечениям она предпочитала тишину своих просторных семикомнатных апартаментов на Манхеттене, где и прожила до глубокой старости, уйдя из жизни 15 апреля 1990 года. В одном из поздних интервью легенда призналась: «Когда я приехала в Америку, то была похожа на корабль без руля и ветрил - испуганная, потерянная и одинокая. Я была неуклюжа, боязлива, вся издергана, мне было стыдно за мой английский. Именно поэтому я возвела вокруг себя непробиваемую стену и живу за ней, отгородившись от всего мира. Быть звездой - нелегкое дело».