А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Ким Чен Ир отказался передать власть своему младшему сыну

ПХЕНЬЯН, 18 сентября. Лидер КНДР Ким Чен Ир назвал «ложными слухами с Запада» сообщения о том, что он готовится передать власть своему младшему сыну Ким Чен Уну.

Об этом, как передает Lenta.Ru, сообщил премьер-министр Китая Вэнь Цзябао на встрече с бывшим президентом США Джимми Картером в Пекине. Отчет о поездке американского экс-президента, состоявшейся 4-10 сентября, опубликован на сайте Центра Картера.

Ожидалось, что Ким Чен Ун будет назван преемником Ким Чен Ира на встрече Политбюро Трудовой партии Кореи, которую планировалось провести в первой половине сентября. Эта встреча должна была стать лишь третьей с момента образования партии. Предыдущее такое заседание состоялось в 1980 году, и именно тогда Ким Чен Ир был объявлен преемником основателя КНДР Ким Ир Сена.

Однако встреча Политбюро, по данным южнокорейских и западных источников, до сих пор не состоялась. В качестве причин ее отмены называют болезнь Ким Чен Ира и разрушительное наводнение, жертвами которого стали десятки жителей КНДР. Согласно еще одной версии, заседание отложено на более поздний срок в связи с тем, что северокорейское руководство не успело урегулировать все вопросы, касающиеся передачи власти.

По данным южнокорейского агентства «Ренхап», встреча Политбюро может состояться 10 октября. Никакой официальной информации из Северной Кореи по этому поводу не поступает.

Ким Чен Ун уже долгое время считается наиболее вероятным преемником Ким Чен Ира во главе государства. В прессе появлялись сообщения, что младшего сына руководителя КНДР назначили главой Службы безопасности, избрали в парламент и официально представили высшим должностным лицам страны. Эти сообщения сопровождались многочисленными слухами об ухудшении здоровья Ким Чен Ира.

Напомним, в конце марта эксперты из Южнокорейского института национального объединения, заявили, что слабое здоровье руководителя КНДР Ким Чен Ира не позволит ему пережить 2012 год. Исследователи прогнозируют в том же году вспышку насилия в Северной Корее и военный переворот.

Один из авторов доклада Южнокорейского института национального объединения Чо Мин, вместе с тем, отметил, что прогноз носит «гипотетический характер».

«2012 год, который северокорейскими властями объявлен периодом становления военной и экономической мощи страны, является критическим годом для КНДР, если на него придется смена правящей власти», - заявил Чо Мин.

«Здоровье Ким Чен Ира является наиболее значимой переменной величиной в прогнозе будущего северокорейского режима», - заявил он.

Авторы доклада Института по национальному объединению считают, что Ким Чен Ир умрет прежде, чем успеет передать власть в стране кому-либо из членов семьи, контроль над государством получит группировка из Государственной оборонной комиссии КНДР.

В документе также рассматриваются иные сценарии, включая такой вариант, как падение режима, последующий за вспышками массового насилия и резни, а также установление в стране военной диктатуры вследствие анархии и локального военного конфликта на Корейском полуострове.

В конце доклада говорится: «Хотя нет необходимости ускорять воссоединение Корей, настало время подготовиться к такого рода событию. Произойдет ли воссоединение постепенно или внезапно, воссоединение необходимо провести на основе консенсуса между народами Северной и Южной Кореи». В сообщения СМИ также указывается, что доклад Института вызвал критику ряда южнокорейских экспертов, так как был опубликован в то время, когда в КНДР особенно чувствительно воспринимаются заявления в адрес правящей власти.

Доклад «задевает северокорейцев за живое, поскольку адресован к правящему режиму», заявил журналистам источник, близкий к северокорейской проблеме, предупредив, что «Север может вновь жестко ответить» на подобные заявления. Другой южнокорейский эксперт по вопросам безопасности сказал журналистам, что доклад «основан на досужих домыслах, вместо того, чтобы представить рациональный прогноз».

«Никто не может быть уверен, сколько точно проживет еще Ким Чен Ир, и произойдет ли коллапс северокорейского режима», - заявил он.